[ непонятно про что ]

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):Меня в свое время кажется учили, что два разнородных объекта - это "обои". Но может быть я что-то не понял, или в новейшем языке что-то изменилось.

С уважением,
Stelle Cadenti.

PS
Вот что нашел:
ОБОИ, -их, числ. собир. Устар. и обл. То же, что оба. С месяц назад был в Воронеже Федор Николаевич Глинка с женой. Обои два раза посетили мой дом. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 27 ноября 1836. (Малый академический словарь, МАС)
Похоже, ориентируясь на русскую классику, я существенно отстал от жизни :)
Приветствую, Stelle, и поздравляю с окончанием написания такой повести - я ведь знаю, что такое писать и чего оно стоило. Мое мнение - такая штука стоит того, чтобы занять свое достойное место не только здесь. И это не только мое мнение - Марика еще раз просила меня (лично не может, поскольку пароль входа на форум потеряла), чтобы я довел ее мысль до тебя. Ее мысль такая - надо это продвигивать через другие ресурсы. Нарыла свежий запрос, и вот ссылка:
https://www.mosfilm.ru/news/?ELEMENT_ID=48195
Я просмотрел их запросы, твое произведение очень даже соответствует условиям. Попробуй - что терять? Договаривайся, конечно, сам. Если что - то наша поможет;)

А вот, чуть не забыл про последний ответ на пост. Мелочь, конечно, но существенно - в те времена для склеенных (соединенных) между собой разнороднх материалов термин "композит" еще придуман не был, так что пришлось обойтись "обоями" ;)) И спорить тут не о чем.

С уважением, altent
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Stelle Cadenti »

Приветствую Вас, altent! Спасибо за отзыв, мне приятно (хотя я и старался сделать вид, будто бы равнодушен)))))))
Но все-таки я убедился, что писать лучше заранее и целиком, а не в процессе. Сейчас я вижу в тексте много таких мест, которые можно было бы выразить лучше. В частности, вопрос с "обоями": по современным правилам, как я выяснил, следовало писать "оба", daddy прав, но я оставил в тексте, потому что иначе потеряли бы смысл несколько последующих постов обсуждения.
Так что - пусть всё это будет, как уж есть :)

Марике - мой снова привет; и я думаю, что проблему с паролем может решить daddy, если она спишется с ним по электронке. В конце концов, не проблема завести новый аккаунт. Если есть такое желание, разумеется ;)
Касательно же продвижения повести - как я уже предупредил в самом первом посте - я не могу этого сделать, так как этим деанонимизирую себя, а этого мне никак не хотелось бы. Кроме того, эпизод с подсмотренным клизменным видео Мосфильм совершенно точно не пропустит. А без этого фрагмента чувства героя оставались бы непонятными.
Мне хотелось в этой повести поговорить о том, что развитие технологий (в настоящем или ближайшем будущем) по-видимому способно удовлетворить не только все материальные, но и эмоциональные потребности человека.
Однако, как только волосатая рука государства дотянется до этого дела, то как и всегда, то, что призвано приносить человеку счастье, превращается в беду и проблему. (А дотягивается эта рука в конечном итоге всюду...)

Так что, повесть все-таки навсегда останется эксклюзивным достоянием только этого форума,- о чем я нисколько не сожалею :)

С уважением к Вам,
Stelle Cadenti.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):
Но все-таки я убедился, что писать лучше заранее и целиком, а не в процессе
.
А я давно это знал и даже пришлось в этом убедиться, и не только на моем примере. Здесь как раз уместна пословица насчет "семь раз отмерь..", ну и далее по тексту.
Сейчас я вижу в тексте много таких мест, которые можно было бы выразить лучше.
Да , это и про меня тоже.
В частности, вопрос с "обоями": по современным правилам, как я выяснил, следовало писать "оба", daddy прав, но я оставил в тексте, потому что иначе потеряли бы смысл несколько последующих постов обсуждения.
Так что - пусть всё это будет, как уж есть :)
Именно оставить как есть - я так думаю. Это не оговорка типа "по фрейду" - это как раз фишка!
Марике - мой снова привет; и я думаю, что проблему с паролем может решить daddy, если она спишется с ним по электронке. В конце концов, не проблема завести новый аккаунт. Если есть такое желание, разумеется ;)
Смею заверить своим честным словом - такого желания у нее давно уже нет. А почему - догадайтесь сами... Да и у меня-то пропадало уже, но я же на посту, раз обещал.;) - слово есть слово, я его давал, и я за него отвечаю. А привет - лично передам, ей будет приятно и она из тех, кто знает про достоинство. Как про человеческое вообще, так и за творческое в частности.

Так что, повесть все-таки навсегда останется эксклюзивным достоянием только этого форума,- о чем я нисколько не сожалею :)
У меня такое же точно отношение, и задачи, в принципе, те же... Но я подхожу к ним по другому. Не цитировал ваш предыдущий абзац... А все-таки по этому поводу чисто про себя скажу: моя собственная анонимность мне уже почти ни к чему, поскольку мне ничем не сможет навредить - да плевать я хотел на мнение всяких недоделанных отморозков. Надо будет - я их сам раком поставлю и в Ж... поимею. Чего и вам желаю!

С уважением, altent
Аватара пользователя
skliz
Обитатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:40
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение skliz »

Stelle Cadenti респект и уважуха! Потрясающее произведение! Прочитал на одном дыхании. Прочувствовал каждую строчку. Вам реально нужно пробовать себя в фантастическом жанре, ибо впечатление такое, как будто бы я прочитал произведение известного писателя фантаста. Вчера не смог дочитать его до конца, так всю ночь ворочался, думал чем дело кончится. Браво Браво Браво!!!
Аватара пользователя
skliz
Обитатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:40
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение skliz »

Думаю что эта повесть должна занять своё достойное место в разделе " Истории" Нашего форума. Думаю уважаемый DEDDI со мной согласиться.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение daddy »

skliz писал(а):Думаю что эта повесть должна занять своё достойное место в разделе " Истории" Нашего форума. Думаю уважаемый DEDDI со мной согласиться.
----Я уже думал об этом. Если автор не возражает, конечно. В таком случае от автора необходимо название произведения, и каким именем его подписать.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Stelle Cadenti »

Огромное всем СПАСИБО за отзывы! Изображение Но хотя мне и лестна столь высокая оценка, я все-таки думаю, что вот в разделе историй должны быть именно тематические вещи.
Кроме того, повесть и задумывалась как ряд небольших глав-постов; без этого деления, слитно, она будет восприниматься гораздо хуже, а для классического подразделения на главы - они слишком коротки.
Поэтому мне думается, что лучше оставить ее здесь: как есть, как она создавалась; и пусть она и дальше остается доступной для комментирований, вопросов, похвал и ругания :)

С уважением и благодарностью ко всем,
Stelle Cadenti
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):Огромное всем СПАСИБО за отзывы! Изображение Но хотя мне и лестна столь высокая оценка, я все-таки думаю, что вот в разделе историй должны быть именно тематические вещи.
Кроме того, повесть и задумывалась как ряд небольших глав-постов; без этого деления, слитно, она будет восприниматься гораздо хуже, а для классического подразделения на главы - они слишком коротки.
Поэтому мне думается, что лучше оставить ее здесь: как есть, как она создавалась; и пусть она и дальше остается доступной для комментирований, вопросов, похвал и ругания :)

С уважением и благодарностью ко всем,
Stelle Cadenti
Тогда я сделаю баннер про это произведение, чтобы информировать посетителей сайта/форума. А автора попрошу сделать для баннера краткую надпись. Ссылка будет на первую главу.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Stelle Cadenti »

Я согласен. Но фактически это будет название повести, а я его еще не придумал :oops:

Не откажусь от помощи коллективного разума ;)
Уважаемые читатели, как по-вашему должно именоваться это безобразие? :mrgreen: Напишите ваши соображения здесь.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti
Аватара пользователя
skliz
Обитатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:40
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение skliz »

Я бы назвал коротко и лаконично. Например Иви - любовь будущего, или совсем просто - Иви
Ответить