[ непонятно про что ]

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

22

Сообщение Stelle Cadenti »

Кевин сидел за своим компом и изучал годовой баланс. Выписки из электронной таблицы он временно кидал в "Блокнот" и делал в нем от руки примечания. Кевин понимал, что запрошенную сумму в одиночку он заплатить никак не сможет.
Внезапно клавиатура перестала отвечать, и прямо в Нотепаде, перед его глазами сама собой напечаталась строчка:
"итак вы считаете что сумма слишком велика?"
У Кевина просто отвисла челюсть. Он даже не знал, что сделать: немедленно выдернуть сетевой шнур, нажать выключатель питания, или Ресет.
Тем временем появилась вторая строчка:
"не нужно так нервничать. вы же сами вышли на нас. можете ответить прямо здесь в нотепаде"
Клавиатура снова работала. Кевин написал:
"я впечатлен"
В ответ появился смайлик и вопрос: "ваши предложения?"
Кевин написал:
150
Но число исчезло, заместившись тремя крестиками буквы Х.
"я же не миллиардер! посмотрите сами на годовой баланс как раз открыт сейчас. наверняка вы видите" - написал Кевин.
Протекло несколько долгих секунд. Появилось число
200
"По 100 на брата" - подумал Кевин.- "Очень тяжело, но осилить можно"
"согласен" - напечатал он.
"poka." - ответили на это.
"не бойтесь вашему компьютеру не нанесен никакой ущерб" - появилась заключительная строчка и больше ничего не происходило.
Но Кевин задумался, что ему обновить сначала: антивирус или фаервол.

Вскоре позвонил Дэвид.
- Вы молодец! Как Вам удалось добиться такой скидки?
- Просто я уже приготовил веревку и мыло, не хватало лишь табурета - мрачно пошутил Кевин.
- Нуууу, не надо такого депресняка. Я уверен, что у них всё получится.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

23

Сообщение Stelle Cadenti »

Через несколько дней Кевину позвонила Линда и предложила встретиться. Они пришли всё в то же кафе на окраине Нового Орлеана. Посетителей было не много; как обычно спокойная и расслабленная обстановка. Кевин думал, что Линда будет говорить о ходе дела, но она вдруг сказала:
- Кевин, мне хочется побыть с Вами наедине. Не откажетесь со мной прогуляться? - и взглянула прямо на него своими пронзительными голубыми глазами.
Они вышли из кафе в окружающий его парк. Линда взяла Кевина под руку, и со стороны можно было бы поклясться, что это счастливая семейная пара.
"Как же приятно она держит меня под руку" - подумал Кевин. "Почему со Сью я никогда не ходил так?"
Они сошли с тропинки и медленно побрели между стволов деревьев. Вокруг на тысячу футов не было ни души.
- Я конечно не думаю, что в кафе за нами кто-то следит, - вполголоса начала говорить Линда, - но я собираюсь сообщить нечто, что лишние уши совершенно не нужны, чьи б они ни были. Хакеры накопали чрезвычайно интересные вещи. Выяснилось, что подключалось к вашему роботу АНБ.
Кевин с уважением присвистнул:
- Ого! Само Агенство Нацбезопасности?! Вот это уже игра по-крупному.
- Да, American Electric Power обратились к разведке, чтоб уничтожить вашу фирму, Кевин. Но мало этого. Оказывается, возможность незаконной слежки за гражданами обеспечивает для АНБ сенатор Грег Уинфри.
Кевин присвистнул с еще большим удивлением. Он понял, почему Линда увела его из кафе и непроизвольно оглянулся по сторонам.
- Никто не слышал. - успокоила Линда. - Так вот: мы - в дамках. Теперь следует только сообщить American Electric Power, что если они сделают глупости, то мы в ответ выложим на ВикиЛикс 15 документов, рассказывающих про всё это. И сообщить - задача теперь ваша, Кевин. Не подведите нас. И, ради всего святого, будьте осторожны, не произносите громких имен. "Sapienti sat" - как говорили в Древнем Риме, - "разумные поймут".
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

24

Сообщение Stelle Cadenti »

- Вы собираетесь участвовать в очередной выставке Distributeh International? - спросил Дэвид.
- Конечно, - отвечал Кевин.
- Очень хорошо, American Electric Power там тоже будут. Найдите Джеймса Мортона. По нашим сведениям, именно он занимался у них всей этой комбинацией. Линда всё Вам рассказала?
- Рассказала. Я был впечатлен масштабом фигур.
- Поаккуратней. С крупными животными следует обращаться осторожно.

Distributeh International - это ежегодная электрическая выставка, где все крупнейшие компании участвуют со своими новейшими разработками и достижениями.
Кевин подошел к экспозиции American Electric Power.
- Мог бы я видеть мистера Джеймса Мортона?
Вышел высокий представительный менеджер. Он одет был с иголочки, настолько безукоризненно, что напоминал манекен.
- Добрый день. Я Мортон.
- Я Кевин Тедфорд.
- Очень приятно. - они пожали друг другу руки. - Как ваши дела, мистер Тедфорд?
- Не особенно. - отвечал Кевин.
- Что так? - осведомился Мортон с каменным выражением лица.
- Меня шантажируют.
- Какие негодяи. - произнес Мортон совершенно ровным, ничего не выражающим голосом. - Вы что-нибудь им ответили?
- Еще нет, но собираюсь ответить, что если они сделают глупости, то через несколько часов на ВикиЛикс появятся 15 документов, свидетельствующих, как одно уважаемое агентство производит незаконную слежку за гражданами в пользу нам обоим известной компании, но не только.
- Вот как? И что же еще? - голос Мортона был так же ровен и высокомерен.
- Еще из них легко увидеть роль в этом деле некоторой очень серьезной фигуры в Сенате, мое ей всяческое уважение и почтение. - медленно и раздельно произнес Кевин, глядя в упор в лицо Мортону. Ни один мускул не дрогнул в каменном лице.
- Очень интересно. - произнес Мортон. - Было приятно познакомиться с Вами, мистер Тедфорд!
Он долго и крепко жал и тряс руку Кевина, а потом скрылся в толпе.
Кевин подошел к питьевому фонтанчику и ополоснул под ним руку.

- Кевин, Вы просто великолепны! - сказал потом Дэвид. - Они в бешенстве. У змеи вырвали ядовитые зубы. Теперь достигнут паритет, и наше с вами сотрудничество подошло к благополучному (для наших обеих фирм) концу.
Но, как человеку, с которым у меня состоялось доброе партнерство, я хотел бы дать Вам один совет: не расслабляйтесь. Мой опыт в юридических войнах подсказывает, что для Вас этим дело не кончится, хотя те ролики они опубликовать больше не смогут. Будьте осторожны. Очень осторожны. Мои Вам пожелания всяческого везения. И оставайтесь живым-здоровым.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

25

Сообщение Stelle Cadenti »

Кевин, как обычно, сидел в своем любимом "3 Woods".
После того, как Иви не стало, он опять начал часто бывать здесь.
- Кевин!!! - внезапно услышал он.
Он обернулся наклонив голову, чтобы посмотреть, кто это так резко его зовет.
И в это мгновение, совсем рядом с ухом просвистел звук пронесшейся пули. Выстрела слышно не было. Стреляли или с глушителем, или с очень большого расстояния.
Пока Кевин пытался сориентироваться в ситуации, кто-то схватил его за руку. Это была Линда.
- Скорей, скорей! - кричала она.
Кевин опрометью вскочил из-за стола. Они побежали к боковой стене зала. Кевин распахнул окно и они выскочили в окружающий кафе парк,- по заднему двору к машине Кевина.
- Переключай сразу на ручное управление и дави на всю - кричала на бегу Линда.
Кевин вырулил на шоссе. Оно было в этот час совершенно свободно. Позади выкатил джип.
Запас хода у "Теслы" конечно не самый большой, но в скорости разгона ей нет равных. Кевин быстро оторвался от преследователей на довольно заметное расстояние.
- Дави на всю! - на заднем сиденье крикнула Линда, выхватывая из своей сумочки какую-то маленькую коробочку с моргающим огоньком. - И пригнись!!! Голову пригни!
Вдалеке раздались выстрелы. Заднее стекло салона разлетелось в мелкие осколки. Линда вытащила из сумочки "Беретту" и сняла с предохранителя. Кевин летел на бешеной скорости по пустому шоссе. Сквозь разбитую дыру Линда прицелилась и сделала несколько выстрелов по машине преследователей. Визг тормозов, и машина позади юзом закрутилась на дороге, как волчок.
- В колесо попала. - выдохнула Линда.
- Из "Беретты"? На таком расстоянии?! - да ты снайпер что ли?
- Не хвали, - Линда все еще не могла перевести дух. - Просто повезло. Небеса не хотели, чтоб мы умерли сегодня.
На первом повороте они съехали с шоссе.
- А что это за штука с лампочкой? Кевин кивнул на странную коробочку.
- Это? - это антистоп.
- Антистоп? Это что за...? (Если бы спутник Кевина был мужчиной, Кевин сказал бы попросту: "вот'с фак?", но с Линдой он так не мог, и с усилием подобрал литературное слово)
- Ты что, не знаешь? Всякая современная машина имеет встроенный отключатель двигателя. Это сделано для полиции. Они посылают сигнал - и твоя машина останавливается. Но держу пари, что не только у полиции, а и у тех бандитов такая штука есть тоже. Так вот, эта коробочка создает помеху, не позволяющую нашей машине принять сигнал отключения. И мы спокойно уехали.
- Гениально! - восхитился Кевин. - Откуда у тебя такое?
- Один студент спаял. Давно.
- Я бы хотел видеть того студента среди своих электронщиков.
- Он уехал. Далеко. В Египет куда-то. Кремнием занимается. А ты неплохо водишь.
- В юности, когда автопилот был редкостью, а дешевые легковушки были лишь с ручным управлением, - я лихачил и гонял как дьявол. Полиция даже чуть не посадила меня за это, но я ускользнул. Давно так не гнал, как сегодня.
Они подрулили к дому Кевина.
Линда вылезла из машины. Лоб ее был поцарапан осколками стекла, совсем слегка, но струйки крови, текущие по лицу, придавали ей вид настоящего супермена, вышедшего из боя.
- Пойдем ко мне, - сказал Кевин. Приведешь себя в порядок. Смотри - ты в крови. Не идти же так по городу.

Дома Кевин протер Линде порезы раствором арники и замотал бинт вокруг головы.
- Вот теперь хорошо. Ты настоящий воин.
Линда коротко вздохнула:
- Да какой я воин.
- Слушай, а как ты вообще там оказалась? Если бы я не обернулся на твой крик, мне попали бы прямо в голову.
- Я чуть не опоздала с этим. Меня предупредили друзья.
- Русские хакеры?
- Да. Они продолжали слежение и знали о планах покушения на тебя.
- А чего они продолжали? - заказанное было ведь выполнено уже.
- Я беспокоилась за тебя. И попросила их. Понимаешь, русские такой странный народ... они могут попрать любые законы и правила. Но когда они видят, что действуют ради справедливости - они бывают необыкновенно честными и бескорыстными.
- А кстати, ты не знаешь, что такое "poka"?
- Откуда это такое?
- Это мне хакеры ответили, когда я согласился на их цену.
Линда весело улыбнулась:
- Это русское слово, они написали его нашими буквами. Означает bye.
- Послушай, Лин, так поздно уже. Оставайся до утра. А завтра всё уже пройдет - он указал на лоб, замотанный бинтом.
- Не, не могу. У тебя же одна кровать только.
- Я на полу лягу. Честно.
Линда рассмеялась.
- Ну, попробуй! Когда на полу-то пытался спать?
Но Кевин почувствовал себя как юнец, делающий безумства.
- Иди в спальню, - сказал он, - закрой дверь и располагайся как хочешь. Ты будешь там одна, никто тебя не тронет.
Так и сделали. Вскоре в комнатах настала тишина. После таких приключений расслабление на мягкой постели показалось Линде блаженством. Но ее мучила мысль... Линда встала, приоткрыла дверь спальни и высунула голову. Кевин лежал под дверью на какой-то подстилке, невообразимо скорчившись.
- Ээээ, так не пойдет. - сказала Линда. - Послушай, ты взрослый человек, я тоже. Мы же не дикие животные, чтобы бросаться друг на друга. Я залезу под одеяло. Придешь ты, и ляжешь рядом. И всё. Будем СПАТЬ. Ты выдержишь?
- Клянусь. - отвечал Кевин.
У Кевина бывали не самые плохие ночи с женщинами, но подобной еще не было.

Если бы вы взглянули туда, вы увидели бы странную картину. На широкой кровати, под одним одеялом лежали Линда и Кевин, на почтительном расстоянии. Лица их были обращены друг к другу, руки - его и ее - соприкасались пальцами. Обои крепко спали.

Наутро Кевин встал первым и ушел в кухню. Через несколько минут он принес чашку кофе Линде. Она улыбнулась так искренне и лучезарно, что Кевину подумалось, что стоило бы выжить только ради этой улыбки.
- Ты идеальный мужчина - засмеялась Линда. - Я никогда не встречала таких!
Царапины на ее лбу были теперь совершенно незаметны.

Провожая ее у дверей, Кевин взял ее руки в свои, и глядя в ее небесные глаза, сказал:
- Линда, я очень, очень тебя люблю.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение daddy »

Никаких претензий, просто рассмешило: "...обои крепко спали" . Это те, которыми стены обклеивают? :) С удовольствием читаю. Продолжение, надеюсь, еще впереди?
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

26

Сообщение Stelle Cadenti »

Угадайте, где была Линда несколько дней спустя.
Конечно. Вот они с Кевином сидят на кухне и пьют чай. Кевин просматривает прессу.
Думаете, в руках у него газета? - разумеется нет. Бумажных изданий к этому времени в Штатах практически не осталось. Все они перешли в электронный формат. Так что, известия Кевин читает на тонком гибком планшетнике.
- Смотри-ка, про нападение на нас написали.
"Банда из четырех вооруженных мексиканцев устроила стрельбу на шоссе в пригороде Нового Орлеана. Все четверо были арестованы полицией. Данные следствия позволяют предположить причастность к делу некоего высокопоставленного лица"
- Лин, мне странно. Неужели местная полиция уже докопала до такого заказчика?
- Нет конечно. Нет и не было у следствия таких данных. Это я попросила подругу-журналистку добавить этот абзац.
- Зачем?
- Чтобы отбить у них охоту впредь доставать тебя.
- Думаешь, там, наверху, читают местные ленты?
- Читают. Жаль только, что эта добавленная строчка стоила жизни одному крутому мексиканцу.
- ?
- Посмотри в следующем выпуске.
- "Причастность неназванного высокопоставленного лица не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть, так как главарь банды скоропостижно скончался от сердечного приступа"
Кевин отложил планшетник.
- Линда, ты все-таки реально герой.
- Брось. - Линда махнула рукой, но ее голубые глаза улыбнулись.
- Гляди! - Кевин вдруг обернулся. По TV шли новости.
"Агентство Национальной Безопасности подало в суд на известную компанию-производителя домашних роботов МакМилл Кибернетикс. АНБ утверждает, что последнее обновление прошивки, которое выпустили МакМилл для своих роботов, не позволяет АНБ получать сведения с этих роботов. АНБ требует, чтобы МакМилл предоставила им для доступа ключи расшифровки.
Генеральный директор МакМилл Дейв Ренни сделал заявление для прессы, в котором поклялся, что ключей ни при каких обстоятельствах не отдаст, и будет защищать приватность своих пользователей до конца"
- На МакМилл тоже все-таки наехали.
- Следовало ожидать. Меня только удивляет, что АНБ пошли в открытую. Обычно они не любят шума. Но МакМилл на этом деле может как погореть, так и сделать себе дополнительную рекламу.
Телевизор продолжал болтать, а Кевин и Линда смотрели в лицо друг другу и улыбались.

Да, кстати. Оказалось, что Линда целуется восхитительно.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

ЭПИЛОГ

Сообщение Stelle Cadenti »

А тем временем, за много тысяч километров от описанных событий, в одном из баров города Владивостока, пили пиво два парня - Миха и Сергей, и обсуждали эту новость.
- МакМилл наконец влетели по-полной, - говорил Сергей
- Да лан? Они откупятся. В смысле - найдут консенсус.
- Неее, тут дело сложнее. Независимо от того, чем кончится процесс, они влетели все равно.
- Да я скажу, чем он кончится. Они втихую отдадут ключи АНБ, а в СМИ продолжат мамою клясться, что защищают своих клиентов до последнего дыхания. А судьи вынесут какое-нибудь невнятное решение или закроют дело за какими-нибудь формальными несоответствиями. На том всё и затихнет.
- А как ты думаешь, клиенты поверят? - философски протянул Сергей, рассматривая пену на пиве.
- Кто-то поверит, кто-то - нет...
- Вот именно. Общество об этом просто не думало. А теперь прецедент показал, что робот может оказаться шпионом в доме.
- Угу. Очередным.
- Самым доверенным, вот в чем штука. Так что, теперь сомнения неизбежны, и для МакМилл это очень-очень плохо. Не знаю, насколько упадет у них спрос, да это и не суть важно; важно что общество начнет искать альтернативы. И вот тут-то нашей с тобой "Анатомикал Доллс" как раз и выйти на рынок с предложением.
- Да, хорошо что мы их модель скопировали.
- Говорят, им ее какой-то японец сделал. Вся вот эта тонкая мимика, язык тела, который там заложен - это его руками было создано. Американцы потом только чуть развивали, приукрасили. Но теперь - куку. Ихняя гэбня испортила им малину. Всякий будет теперь думать - не подключился ли к его роботу кто. Шифрование, не шифрование - простой пользователь ведь не может проверить.
- Да и непростой тоже.
- Угу. А к нашему роботу никто подключиться не сможет.
- Почему так уверен?
- Потому что в нем ВайФая вообще не будет. Мы его в робота не воткнем.
Миха поставил кружку с пивом на стол и с удивлением воззрился на Сергея:
- А перепрограммировать тогда через чего?
- А нафига его перепрограммировать, если нейронная сеть и так самообучается?
Повисло обалделое молчание.
- Интересно, почему американцы до такого элементарного решения не додумались?! - растерянно выдал Миха.
- Сила моды. - Сергей отхлебнул пива. - Они Интернет пихают везде, где он нужен и где не нужен. Забыли уже, что можно делать конструкции здраво, а не "инновационно". Скоро унитаз с ВайФаем и встроенной Веб-камерой выпустят. Ну а спецслужбы и рады конечно.
- Ты круто придумал. Но у нас в России это не панацея, - вздохнул Миха. Если кем заинтересуется ФСБ, а в роботе содержится вся подноготная о личной жизни, то просто пришлют отряд ОМОНа, увезут того робота и развинтят по деталькам.
Сергей хитро усмехнулся.
- Бесполезно. Мы ведь эти данные не в постоянной памяти хранить будем.
- Без ВайФая в облако их не отправишь; где же их тогда хранить?
- В оперативке. Если применяют насилие к роботу, или отключат его, или повредят аккум или электронику - эти данные сами по себе испаряются и всё.
- Слуш, Серег, ты реально гений! Американцы точно на такое не способны были бы! Я прям уже вижу нашу рекламу: "К вашему роботу никто никогда не подключится, потому что никакого канала дистанционного доступа у него просто не имеется. Этот помощник никогда не сможет выдать Вас. Наша продукция - единственная, которой Вы можете доверять"
Сергей беззаботно хохотнул:
- Лан, пойдем, - "рекламщик"!..
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Сообщение Stelle Cadenti »

============================================================




Ну вот, повесть завершена, и я могу отвечать на ваши сообщения.
Первым делом - благодарю всех, проявивших интерес к повести и подаривших ей свое внимание!
Спасибо и за похвальные, и за ругательные комменты! Чего повесть достойна - решать Вам.
Мистер Фикс (стр.1) писал(а):Я немного знаком с темой. Парадокс тут в том, что для поддержания бесперебойного питания в ночное время на аккумуляторы и преобразователи требуется в несколько раз большие затраты, чем на сами солнечные батареи.
Та же проблема с устройствами рекуперации в некоторых новомодных лифтах (например на станции Измайлово МЦК). Проблема настолько серьёзная, что больше половины таких лифтов работают без устройств рекуперации.
Аяяй!- а Маск-то и не знает!.. ;) и использует в своей "Тесле" и аккумуляторы, и рекуперацию, на полную катушку. - Непроядок!
Ему бы на лифты МЦК посмотреть надо! :lol:

Если же серьезно, то Ваше возражение было абсолютно точным в годах этак 80-х, когда лучшее, на чем можно было собрать инвертор - это КТ838А, и аккумуляторы от электрокара)))))
Но с той поры технологии шагнули сильно вперед; нынче фитюлька в корпусе ТО-220 управляет током в 100 ампер. Так что положение сильно изменилось, и старые аргументы существенно потеряли актуальность.
Мистер Фикс писал(а):С точки зрения минимизации затрат на электроснабжение вообще эффективнее использовать 2х тарифные счётчики и запасать энергию ночью.
А вот, кто прочитал 19-ю главу повести, тот поймет, кто является источником таких мнений. Конечно же это компании электросетей, которые не желают лишиться своих клиентов и до конца будут убеждать нас, что без проводов (т.е. без их услуг) - не обойтись.
altent (стр.3) писал(а):Марика просила меня передать тебе привет от нее - что я и делаю с удовольствием.
Спасибо, altent! Приятная весть!
А что она сама не зайдет на форум и не выскажется? - у нее ж есть тут аккаунт.
Думаю, не только мне одному было бы приятно вновь ее здесь услышать.
daddy (стр.4) писал(а):Никаких претензий, просто рассмешило: "...обои крепко спали" . Это те, которыми стены обклеивают? :) С удовольствием читаю.
Ну а как? - ведь не "обе" же?.. И не "оба": грамматический род различен.

И, конечно, спасибо за оценку, многоуважаемый daddy!



С искренним уваженим
и признательностью ко всем,
Stelle Cadenti.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re:

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):
daddy (стр.4) писал(а):Никаких претензий, просто рассмешило: "...обои крепко спали" . Это те, которыми стены обклеивают? :) С удовольствием читаю.
Ну а как? - ведь не "обе" же?.. И не "оба": грамматический род различен.
Да, в этом случае приходится писать "оба", хоть род и различен.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Stelle Cadenti »

Меня в свое время кажется учили, что два разнородных объекта - это "обои". Но может быть я что-то не понял, или в новейшем языке что-то изменилось.

С уважением,
Stelle Cadenti.




PS
Вот что нашел:
ОБОИ, -их, числ. собир. Устар. и обл. То же, что оба. С месяц назад был в Воронеже Федор Николаевич Глинка с женой. Обои два раза посетили мой дом. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 27 ноября 1836. (Малый академический словарь, МАС)
Похоже, ориентируясь на русскую классику, я существенно отстал от жизни :)
Ответить