Ректальная трубка

О том, что и как мы можем принять в свой организм
mrtdin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:57
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Ректальная трубка

Сообщение mrtdin »

Здравствуйте! Приобрёл вот такие ректальные трубки. Длина ок. 40 см, диаметр 10 мм. Жаль нет медсестры по теме в Нижнем Новгороде. Самому неудобно наверно.
Вложения
IMG_20211005_082122.jpg
IMG_20211005_082315.jpg
AL200

Re: Ректальная трубка

Сообщение AL200 »

Поздравляю!
А какие с ней могут быть проблемы... Все просто, главное не применять силу.
Но под настроение иногда такие трубки и не в тему, хочется проще.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Ректальная трубка

Сообщение altent »

mrtdin писал(а):Здравствуйте! Приобрёл вот такие ректальные трубки. Длина ок. 40 см, диаметр 10 мм. Жаль нет медсестры по теме в Нижнем Новгороде. Самому неудобно наверно.
Интересно, где такое еще можно приобрести? Судя по цвету - это резиновые трубки, которым в будущую пятницу должно исполнится ровно 35 лет, 2 месяца, две недели и три дня... Это же редчайший раритет! На аукционе сотбис приобретался?

;)
mrtdin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:57
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Ректальная трубка

Сообщение mrtdin »

Могу прислать) ещё 4 штуки есть
TuxEnema
Обитатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:15

Re: Ректальная трубка

Сообщение TuxEnema »

Мне интересно как вы маркировку то так точно увидели если там только номер и месяц/год указывается.
Вообще они вполне ещё продаются
https://alphaplastic.ru/catalog/meditsi ... tvodnye_2/
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Ректальная трубка

Сообщение altent »

TuxEnema писал(а):Мне интересно как вы маркировку то так точно увидели если там только номер и месяц/год указывается.
Вообще они вполне ещё продаются
https://alphaplastic.ru/catalog/meditsi ... tvodnye_2/
Вот-вот!.. Обратите все внимание на качество маркировки - я ее разглядел, и она очень советская, сейчас такого качества просто не найти. Это говорит о том, что на ней указана дата конечного хранения на складах стратегических военных хранилищ. Эти хранилища пополнили современными медицинскими штуками, а это просто выкинули в продажу. Повезло!
Вообще-то это была нормальная практика в СССР, и не только - это рачительное отношение к тому, что уже произведено. Примеров много. Например, в середине 70-х мой дядька (ветеран войны, летчик на бомбардировщике, бомбивший Берлин), приобрел за мизерную цену несколько ящиков тушенки, не меньше 100 кг, вся была густо в солидоле, и произведена в 1939 году. И прекрасный был продукт, сейчас такого уже не существует в природе. Так что меня это не сильно удивило, когда стало понятно, откуда взялось. Скорее всего, это изготовлено в 70-80х годах, и хранилось как надо.
Так что если еще есть возможность такое купить - запасайся! На аукционе Сотбис продашь за невероятные деньги!

altent
mrtdin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:57
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Ректальная трубка

Сообщение mrtdin »

mrtdin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:57
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Ректальная трубка

Сообщение mrtdin »

И как это можно продать на аукционе? Я б с удовольствием)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Ректальная трубка

Сообщение Eneman »

altent писал(а):
TuxEnema писал(а):Мне интересно как вы маркировку то так точно увидели если там только номер и месяц/год указывается.
Вообще они вполне ещё продаются
https://alphaplastic.ru/catalog/meditsi ... tvodnye_2/
Вот-вот!.. Обратите все внимание на качество маркировки - я ее разглядел, и она очень советская, сейчас такого качества просто не найти. Это говорит о том, что на ней указана дата конечного хранения на складах стратегических военных хранилищ. Эти хранилища пополнили современными медицинскими штуками, а это просто выкинули в продажу. Повезло!
Вообще-то это была нормальная практика в СССР, и не только - это рачительное отношение к тому, что уже произведено. Примеров много. Например, в середине 70-х мой дядька (ветеран войны, летчик на бомбардировщике, бомбивший Берлин), приобрел за мизерную цену несколько ящиков тушенки, не меньше 100 кг, вся была густо в солидоле, и произведена в 1939 году. И прекрасный был продукт, сейчас такого уже не существует в природе. Так что меня это не сильно удивило, когда стало понятно, откуда взялось. Скорее всего, это изготовлено в 70-80х годах, и хранилось как надо.
Так что если еще есть возможность такое купить - запасайся! На аукционе Сотбис продашь за невероятные деньги!

altent
В таком подходе к производству есть и свои плюсы и свои существенные минусы.
Многие товары не выгодно делать очень долговечными, потому что когда рынок ими насытится, то люди которые их производят потеряют работу, а предприятие либо закроется либо будет чуть чуть работать, так же изменились технологии изготовления изделий, много стало одноразовых и в это есть тоже свои плюсы.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Ректальная трубка

Сообщение Stelle Cadenti »

Eneman писал(а): потому что когда рынок ими насытится, то люди которые их производят потеряют работу, а предприятие либо закроется либо будет чуть чуть работать
Такая ситуация существует потому, что общество брошено на произвол алчности капиталистов, каждый из которых стремится урвать только собственную прибыль любым способом (и часто во вред всем остальным людям).
Если бы общество было разумно, оно способно бы было сбалансировать свое производство столько и того, что ему нужно, - к пользе для всех, а не одних денежных мешков.
К слову, и в порядке оффтопа, в наступившей новой эпохе человек работать вообще не должен: работать должны автоматы, управляемые искусственным интеллектом, и обеспечивать человечество необходимыми товарами.
Но, боюсь, история направляется по иному пути :( Великие возможности, открываемые ИИ, уже захвачены горсткой власть имущих, которые будут применять новое могущество технологий лишь к тому, чтобы еще более закабалить остальных людей, и сделать их полностью беспомощными и бесправными.
Увы.

С горечью душевной,
Strelle Cadenti.
Ответить