Простой и надёжный способ укрепления петельки грелки и КЭ

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Простой и надёжный способ укрепления петельки грелки и КЭ

Сообщение Мистер Фикс »

Всё собрано из доступных деталей, купленных на хозяйственном рынке.

Особых пояснений думаю не потребуется, всё понятно из фоток
IMG_20211211_175309.png
IMG_20211211_175249.png
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Простой и надёжный способ укрепления петельки грелки и КЭ

Сообщение yozhik »

Ого дык это ж карабинчики , можно и просто на гвоздик вешать а можно пристёгивать к трубе полотенцесушителя в ванной !!! ;)
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Простой и надёжный способ укрепления петельки грелки и КЭ

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):Ого дык это ж карабинчики , можно и просто на гвоздик вешать а можно пристёгивать к трубе полотенцесушителя в ванной !!! ;)
На счёт карабина - правда, это они. Но чтобы на трубу надеть потребуется другой куда большего размера.
Особенность конструкции такого карабина - небольшой по сравнению с размером ушка максимум раскрытия.
Карабины на самом деле разные, хотя и выгледят похоже. Тот что на грелке раскрывается максимум на 6мм, на прозрачной импортной КЭ - на 8ми. Самая тонкая труба 1/2" - 21мм. Полотенцесушитель делают как минимум из 3/4" - 26мм или 1" - 32мм, бывают и ещё толще. Кроме того у раскрытого карабина острые кромки и даже если размер позволяет надеть карабин на хромированный полотенцесушитель не повредив покрытие последнего уже нелёгкая задача, но даже если получится царапины появятся позже. Поэтому не советую подобный способ крепления, если конечно у вас приличный санузел, а не какая-нибудь подсобка.
Для сведения ушко КЭ из довольно прочного пластика было повреждено и потребовало такого укрепления именно карабином, только значительно большего размера. Достаточно было его один раз неаккуратно продеть в спешке и на внутренней поверхности ушка остался глубокий порез. На полотенцесушитель лучше всего вешать специальный крючок (кстати такой был в комплекте с этой КЭ) из 4мм проволоки с надетой трубкой ПВХ тоже прозрачной. Его зев соответствует стандартному размеру полотенцесушителя, а надетая на него трубка сохранит покрытие. Если кто-то не найдёт готовый можно сделать самому. Нужного размера шланг (4мм) и проволоку добыть сейчас не сложно, кусочек того и другого потребуется совсем небольшой - 15См примерно.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить