В этом месте всех женщин клизмуют...

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Грушка »

Tita писал(а):Теперь, что касаемо клизм, опять-таки, для меня. И для меня эта процедура слишком интимная и слишком связана со всякими приятностями, что для меня просто невыносимо и противно, когда ко мне приближается с таким инструментом незнакомый человек, а тем более, женщина!
... плюс незнакомое место и чужие люди, которые норовят вместо того, чтобы спросить, как зовут, с клизмой в попу залезть.
Однозначно, я когда в подростковом возрасте попала в хирургию, у меня такой стресс от всего этого получился. С другой стороны та женщина, которая ставила мне первую клизму, была абсолютно незнакомая (что для нашего маленького городка большая редкость), в том возрасте мне бы потом было неприятно, если кто-то стал мне говорить: "Помнишь как ты клизму боялась" и т.д.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Tita »

Lana писал(а): И под впечатлением верхнего поста,где Tita пишет,что невыносимо и противно,когда с подобным инструментом приближается женщина...Представляю эмоции своих больных,если б с подобным инструментом к ним приближался мужчина!!!Ради интереса спрошу как-нибудь.
Здесь ключевыми были слова "для меня". Кстати, мой гинеколог - мужчина, и даже зубы лечу не у женщины, стараюсь свести к минимуму близкие контакты с моим полом, настолько, насколько это возможно в нашей медицине.
А ради интереса, конечно, можно и порасспросить пациенток, я представляю, какие у них большие будут глазки))))))
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение daddy »

Tita писал(а): Здесь ключевыми были слова "для меня". Кстати, мой гинеколог - мужчина, и даже зубы лечу не у женщины, стараюсь свести к минимуму близкие контакты с моим полом, настолько, насколько это возможно в нашей медицине.
А ради интереса, конечно, можно и порасспросить пациенток, я представляю, какие у них большие будут глазки))))))
Вообще-то я тоже стараюсь лечиться у мужчин. Как ни крути, природу не обманешь: лучшие врачи - мужчины, лучшие модельеры - мужики, лучшие учителя - мужчины, можно любую профессию назвать (я уж не говорю о творческих занятиях), и всюду мужики, мужики, мужики ...
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Tita »

DADDY, пять баллов :!:
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Lana »

daddy писал(а):
Tita писал(а): Здесь ключевыми были слова "для меня". Кстати, мой гинеколог - мужчина, и даже зубы лечу не у женщины, стараюсь свести к минимуму близкие контакты с моим полом, настолько, насколько это возможно в нашей медицине.
А ради интереса, конечно, можно и порасспросить пациенток, я представляю, какие у них большие будут глазки))))))
Вообще-то я тоже стараюсь лечиться у мужчин. Как ни крути, природу не обманешь: лучшие врачи - мужчины, лучшие модельеры - мужики, лучшие учителя - мужчины, можно любую профессию назвать (я уж не говорю о творческих занятиях), и всюду мужики, мужики, мужики ...
...лучшие постановщики клизм в больнице-мужчины...Зй,народ,где там очередь?Крайней буду
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Tita »

Lana писал(а): ...лучшие постановщики клизм в больнице-мужчины..
А почему бы и нет?))))
forester

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение forester »

Lana писал(а):Эй, народ, где там очередь? Крайней буду
Я думаю, что ты умоляла бы пропустить тебя без очереди:"МНЕ ТАК СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ"!
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение *CARINA.E* »

Lana писал(а):Действительно уже во многих р/д отказались от клизмы роженицам.Главный мотив-как на западе,в США.Якобы клизма,а так же бритье унижает достоинство женщины.Во как!Чтоб хорошее переняли,к примеру оснащение.А то давайте уж совсем как в джунглях.И пусть ребенок в го...не рождается и родильница лишний раз помучается в туалет сходить.Правда и на этот случай предусмотрели всяческие импортные средства(не в этом ли корень?)Питайте свой организм дорогие россиянки дорогостоящей химией.В нашем акушерском корпусе полностью от клизмы перед родами еще не отказались и кстати женщины,уже рожавшие ранее,сами просят им поставить.Моя подруга в родилке работает,рассказывает о плюсах и минусах применения клизм.Положительных аспектов несравнимо больше
А какое унижение достоинства в бритье, если многие женщины, во всяком случае - молодые, и так регулярно бреются между ног, или те женщины какие-то особенные и неприкасновенные?)) И от клизмы отказываться из соображений той-же "неприкасеовенности" или как там это еще назвать - глупость какая... Похоже что кто то предпочитает, чтобы их, с трудом родившегося ребенка изваляли и в говне и с волосами от промежности... Зато их некое достоинство будет непорочным... Бред, и идиотизм.
Далее, писали и про унижения и в предоперационной подготовке мужчин - там иногда требуется тоже и бритье, и клизма... Что там говорить о проктологических исследованиях, и исследовании простаты, предстательной железы - кому то все это напоминает гомосятину и тоже унижение мужского достоинства. Если следовать всей этой логике, тогда нечего им вообще лезть к врачам... Это значит что пусть они становятся импотентами - по своей мужской части (после чего им тем более будет сложно называться мужиками) и по урологической, и еще пусть страдают всякими геморроями - в случае проблем по проктологии, например. Вот это по их мнению настоящее достоинство?)))
К своим проблемам готовы и женщины, отвергающие гигиеническую подготовку (бритье и клизмы) перед родами или перед операциями? Как дети вообще, придумавшие себе какое то унижение достоинства.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Tita »

Так, давайте проясним, хотя мне изначально не хотелось вдаваться в мед подробности, так что, кому неинтересно, просто пропустите тему. Бритьё промежности непосредственно перед родами, а не за день и за два, необходимо в помощь акушеру, чтобы оценить состояние промежности, когда прорезывается головка плода, это позволяет избежать разрывов или хотя бы свести к минимуму возможные повреждения, наложить швы, если требуется, тоже быстрее и проще. Теперь, что касаемо появления ребёнка в г..не, как тут не единожды звучало (очень, кстати неприятно звучит), клизма на сто процентов не страхует от таких "аварий ", просто это всё аккуратненько салфеточкой или что там под рукой, убирается, и ребёнок никак не соприкасается с нашими отходами жизнедеятельности, он не появляется на свет, вымазанный каками.
Возможно, я коряво тут всё расписала, но однажды мне пришлось помогать девочке, потому что до роддома не успели, хорошо, хоть не одна была, жутко страшно, просто жутко, но ничего прекраснее я в жизни не видела!!!
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Lana »

Tita справедливо пишет,что клизма на 100 проц.не гарантирует от "аварий",но...тем не менее гарантирует.Учитываем еще два аспекта:клизма в р/д стимулирует родовую деятельность,повышая тонус мускулатуры не только кишечника,но и матки.И второе-нередко происходят разрывы,накладывают швы и сделанная клизма позволяет хоть на какое-то время отсрочить посещение туалета.Выше Tita сообщала,что готовилась сама,дома(но ведь готовилась!),а так же об интимной,индивидуальной составляющей.Уважаю это мнение.Не секрет,что зачастую ТАК могут формально провести процедуры,что неприятные ощущения и осадок от них надолго запомнятся.
Ответить