Мыльная клизма

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Jason_Green

Re: Мыльная клизма

Сообщение Jason_Green »

MisterX писал(а): А позывы сильные были? Долго мыльную воду держал?

Мыльную делать желательно 1 раз в неделю, не чаще. Стандартная концентрация 1 ст. ложка стружки на 1 литр воды. Можно к примеру слабенький раствор попробывать это 2 стол. ложки на 3 литра воды. Итак далее. Еще можно взять кусок детского мыла и рукой поколбасить в кружке, чтобы водичка побелела. (это второй способ приготовления). Но максимальная концентрация 1 ст. л. на 1 литр воды. Ее я бы не стал увеличивать из-за риска повредить слизистую.
Воду держал около 10 минут. Делаю подобные клизмы раза 2-3 в неделю.
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Мыльная клизма

Сообщение MisterX »

По-моему 2-3 раза для мыльной в неделю многовато. Большой риск получить синдром раздраженного кишечника в таком случае. 1 раз-оптимально. Если уж сильно приперло сделать, то можно 1 клизму мыльную, а остальные из чистой воды.
Jason_Green

Re: Мыльная клизма

Сообщение Jason_Green »

MisterX писал(а):По-моему 2-3 раза для мыльной в неделю многовато. Большой риск получить синдром раздраженного кишечника в таком случае. 1 раз-оптимально. Если уж сильно приперло сделать, то можно 1 клизму мыльную, а остальные из чистой воды.

Просто мыльная более очищает что ли, поэтому я как-то увлёкся :)
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мыльная клизма

Сообщение Oleg_SPb »

Мыльная клизма дает позыв сильнее обычного, возможно, это является стимулом для мыльной клизмы. Делать такую клизму часто, на мой взгляд, не стоит. Хорошо, например после отпуска, месячного перерыва. Правда, это может только усилить привязанность.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Мыльная клизма

Сообщение klizmolub »

Мыльная клизма - вредно, очень вредно, по себе знаю, хотя делал ее за всю жизнь раза три, стимулирует перистальтику хорошо это да, но потом в кишках непонятно что творится, или болеть начинают, я это на всю жизнь запомнил, теперь зарекаюсь.
От обычной клизмы чистой водой чувствую себя отлично.
EnemaMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мыльная клизма

Сообщение EnemaMan »

Добрый вечер.
С клизмами знаком давно.
Делаю преимущественно простой водой или с ромашкой.
Один раз врачи делали с мылом (нюансов не помню).
Хочу попробовать 8-)
Не знаю стоит ли, и с чего начать
Oleg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:32

Re: Мыльная клизма

Сообщение Oleg »

Делаю раз в месяц мыльную клизму. Детское мыло немного болтаю в воде до белого цвета. Самое главное поглубже ввести наконечник, чтобы не было раздражения прямой кишки, тогда вода хорошо удерживается. Но часто действительно не стоит - согласен с тезкой, только после отпуска или после месячного перерыва
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мыльная клизма

Сообщение Irishka »

Вот не люблю это дело. Очень уж не нравится привкус мыла во рту во время введения и удержания клизмы. Означает только одно - ингредиенты мыла всасываются стенками кишечника на "ура". А нам такое не надо.
Nikita
Обитатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:38
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Мыльная клизма

Сообщение Nikita »

Ну не знаю для сильного послабляющего эффекта мыло то что надо)

Я делаю так: беру стандартное банное мыло, наливаю теплую воду в кастрюлю и болтаю там мыло до тех пор, пока при засовывании руки, рука не начнет просто мылиться... раствор получается сильный, потом столовая ложка соли, и чуть подсолнечного масла, после беру грушу на 400мл, и вливаю смесь в себя, лежу от силы минут пять и потом на гиперзвуковой на унитаз :) кишечник чистится на ура) хотя живот сильно болит при этом! после такой клизмы ставлю большую двухлитровую , а псоле нее еще с ромашкой на два литра и на неделю чувствую себя прекрасно :)
Фоленар
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 23:52
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мыльная клизма

Сообщение Фоленар »

Единственный опыт не очень удачный.
Детское мыло, 2-х литровая кружка. Размешал немного стружки. Сколько точно не знаю, но дно кружки было видно хорошо.
Почти сразу сильные позывы. После полного ведения удержание с большим трудом и сильными спазмами. В конце промылся ещё раз, тем не менее живёт болел долго.
Есть фитомыло чистая линия, с ромашкой и глицерином. По логике оно прямо таки идеально подходит для этих целей. Как опробую отпишусь.
Ответить