Объём толстого кишечника

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение Мистер Фикс »

Eneman писал(а):Ну человеки есть разные, есть большие, есть маленькие, так что кишечник не совсем одинакового размера.
Как ни парадоксально, но объём кишечника куда более стабилен, чем другие анатомические параметры, зависит больше всего от роста.
Вместимость же, как растяжка - зависит больше от тренировки и поддержания формы и максимальна у тех, кто тренироваться начал ещё в подростковом возрасте, увеличивается примерно до 35 лет, причём чем дальше - тем медленнее, далее уменьшается из-за снижения эластичности.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение daddy »

Мистер Фикс писал(а): Как ни парадоксально, но объём кишечника куда более стабилен, чем другие анатомические параметры, зависит больше всего от роста.
Вместимость же, как растяжка - зависит больше от тренировки и поддержания формы и максимальна у тех, кто тренироваться начал ещё в подростковом возрасте, увеличивается примерно до 35 лет, причём чем дальше - тем медленнее, далее уменьшается из-за снижения эластичности.
Вот тут я не соглашусь. Растянуть кишечник (т.е. увеличить диаметр кишки) невозможно. Не к столу будь сказано, но колбаса в натуральной оболочке тому подтверждение. Можно выпрямлять его изгибы под напором каловых масс или воды, вот и всё. Так что - и объем, и вместимость, - это все одно и то же. Стабильно.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение yozhik »

А вот на днях, буквально вчера, наткнулся на видеоролик на ютюбе на на тему очищения !!! Так там было как раз заявлено что шлангопопинг позволяет заполнить себя по максимуму а это более 8 литров !!! Да методом проб и ошибок я как то будучи моложе добрался до отметки в 8 литров - один раз с помощью своего самодельного девайса на 9 литров...И ранее три кружки на 2,5 литра - 7,5 и сделал выводы...Оптимальный вариант как ни крути это 4 литра
и удовольствие получаешь и пользу от хорошего очищения !!! Ну и как вариант это максималка 6 литров иногда !!! Если очень хочется ,но не всегда и получится такая большая энэма !!! И настроение и состояние кишечника и много параметров для большой клизмы нужно чтоб совпало !!! :? :D
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение daddy »

yozhik писал(а):А вот на днях, буквально вчера, наткнулся на видеоролик на ютюбе на на тему очищения !!! Так там было как раз заявлено что шлангопопинг позволяет заполнить себя по максимуму а это более 8 литров !!! Да методом проб и ошибок я как то будучи моложе добрался до отметки в 8 литров - один раз с помощью своего самодельного девайса на 9 литров...И ранее три кружки на 2,5 литра - 7,5 и сделал выводы...Оптимальный вариант как ни крути это 4 литра
и удовольствие получаешь и пользу от хорошего очищения !!! Ну и как вариант это максималка 6 литров иногда !!! Если очень хочется ,но не всегда и получится такая большая энэма !!! И настроение и состояние кишечника и много параметров для большой клизмы нужно чтоб совпало !!! :? :D
Ну что тут сказать... Если в жизни руководствоваться тем, что показывают на Ютубе, пишут в ОК или Фейсбуке, то не то что до пенсии - лет до 40-ка не доживешь. Уж сколько раз тут у нас писано про это... Ну прочтите еще раз предупреждения в начале форума! Возьмите в привычку делать это хотя бы с получки :((((
Выношу yozhik'y ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение yozhik »

Предупреждение принял !!! :?
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение Eneman »

Про 8 литров ни разу не слышал, ну в корову то столько наверное влезет, а вот в человека нет, мне при моем росте в 170см еле еле удается влить 4 литра при хорошо промытом кишечнике, знаю что есть люди которые вливают в себя максимум 5 литров, но это уже действительно перебор.
Rover

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение Rover »

Когда-то без особых проблем закачал шесть литров. Не понравилось. Просто ощущение статично надутого мешка. Да и как мне кажется, не особенно полезно для почек.
Фоленар
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 23:52
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение Фоленар »

6 литров после очищения входит нормально. Больше пробовать как то боязно, боль становится сильной. Давление в кружке уже не большое. т.к. там остаётся миллилитров 300, но всё равно идет залив. Мксимум где то 7 литров, в лежачем положении и очень не на долго.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение Stelle Cadenti »

А я что-то опасаюсь больших объемов. Поскольку я ни в коем случае не медик, рассуждаю чисто как инженер.
В самом дальнем начале толстого кишечника есть боковой отросток под названием аппендикс. С технической точки зрения это трубка, заглушенная с одного конца, так что в нее ничего особенно не попадает.
Но если промывной воды будет так много, что кишечник окажется заполненным весь, да еще при наличии давления, я не исключаю, что в этот отросток может попасть то, чего туда в норме попадать не должно. А поскольку второй конец его закрыт, оно там может задержаться на неизвестное время.
К чему это может привести? - я не знаю. Но совсем не улыбается спровоцировать какое-нибудь воспаление.
Конечно мы заливаем чистую воду, но ведь не стерильную. Какие-то бактерии или их споры в малых количествах могут быть. В основном кишечнике это не опасно, поскольку существует не только собственная микрофлора кишечника, но и постоянное движение вещества на выход, и при малых количествах бактерий этот поток вынесет их раньше, чем они успеют размножиться.
А вот в закрытом пространстве аппендикса - я не знаю, что будет, если туда что-то попадет. Думаю, что ничего хорошего.
Кстати, обратите внимание, что при постановке клизмы на левом боку, аппендикс оказывается в самом верху, так что при умеренных объемах попадание туда воды практически исключено.
То есть, эта поза самая безопасная в обсуждаемом смысле.

Относительно давления.
Обратите внимание, что совершенно не важно, сколько именно воды в кружке осталось, 300мл или меньше. Давление зависит ТОЛЬКО от высоты (от перепада уровней), а не от количества. Высота несколько уменьшается по мере опорожнения кружки, но по сравнению с высотой подвеса это малая часть.
В физике есть такой эффектный демонстрационный опыт, который проделывал еще сам великий Блез Паскаль.
К плотно закрытой бочке, наполненной водой, подсоединена тонкая трубка в длину много метров вверх, с воронкой на верхнем конце.
И в эту воронку выливали кружку воды. Этого небольшого количества было достаточно, чтобы заполнить трубку, и образовавшимся давлением такого высокого столба воды деревянная бочка лопалась!
Не стоит ставить подобный опыт на собственном кишечнике.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Объём толстого кишечника

Сообщение Мистер Фикс »

Я давно в курсе относительно аппендикса. Он действительно - закрытая трубка, но как и все кишки - трубка эластичная. Кроме того - в дальнем отсеке толстой кишки обычно нет ничего твёрдого и плотного, способного застрять.
Наиболее точная аналогия - сосиска в оболочке или даже презерватив.. Апендикс легко промывается, для этого нужно просто поставить 3-5 клизм подряд.
Я очень даже хорошо чувствую заполнение апендикса и его очистку. Проблемы могут возникнуть только если воспаление в нём уже началось. Пока апендикс не воспалён, а его воспаление невозможно не почувствовать клизма - хорошая профилактика аппендицита (воспаления).
Я много лет принимаю клизмы именно на правом боку. И там всё чисто и благополучно. Если бы что-то могло туда попасть и застрять - уже давно бы попало.
А так этот отросток надувается вместе со всем толстым кишечником, потом сдувается обратно выбрасывая большую часть содержимого в основной просвет. Туда же попадают выводные протоки желчи и поэтому вода, сливающаяся после клизмы грязная вконце даже после 10 или 15й клизмы подряд, разумеется если сливать всё до по летней капли. Откуда-то этот мелкий мусор берётся?
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить