Вернемся к нашим насосам

О том, что и как мы можем принять в свой организм
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение altent »

klizmolub писал(а):3 901,31 руб. 57%СКИДКА | Электрическая автоматическая запор клизма для гидроколонотерапии Системы, домашний Колон клизмы Набор для очистки клизма Колон душ
https://a.aliexpress.com/_A1lzU5
На алиэкспрес давно продается уже
Слабо, слабо... В области разработок клизменных аппаратов, оказывается, даже китайцы от меня отстают в идеологическом плане. Для меня это позавчерашний день, примитив, ничего нового.

altent
Andrew
Обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение Andrew »

Помнится, когда-то я предложил к использованию аппарат на основе автомобильного
омывателя стекла.
Ну я ещё дальше додумался в его применение. Установлен был таковой на велосипеде с бачком для омывания колёс в зимний период. Дабы велик с чистыми колёсами домой заносить. Но теперь это не актуально.
И вот соорудил устройство. Да, работает отлично. Самотёк меня не устраивает. А с насосом то что надо. И не надо ёмкость высоко задирать. Только аккумулятор сдох по истечении времени. Но на одну постановку до зарядки хватает.
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение Crazy_Cleaner »

altent писал(а): 03 фев 2019, 20:04А вот такая штука, которая бесполезно и долго пылилась в моей мастерской,
пришлась мне по вкусу.

0172.jpg

Поскольку это мембранный насос, то вибрацию по всему шлангу дает изумительную.
Обалдеть. Его мощность сильно избыточна. Это все-равно что из пушки по воробьям. Ну если конечно есть лишний насос то дело другое...


А если покупать, то есть аналогичного типа миниатюрные самовсасывающие насосики.
Я покупал примерно такой: https://aliexpress.ru/item/32853631317.html
И даже он, внезапно, оказался избыточен по всем параметрам! Кстати он совсем не пропускает воду если остановлен, не нужен никакой обратный клапан.
Думаю что в следующий раз надо будет заказать такое чудо нанотехнологий:
https://aliexpress.ru/item/1005004138126295.html Кажется что по производительности он будет как раз то что доктор прописал.

Питание от любого повербанка или даже 1 голого аккумулятора li-ion. Абсолютная нетребовательность к питанию, малое потребление. Невысокая производительность маленького насосика не требует особых мер к регулировки мощности. Просто выключаешь его на время если надо переждать позыв.

___

Еще была идея сделать (и сделал!) идеальную стабилизацию давления воды, путем добавления тройника между насосом и задницей, и дополнительный шланг уходил в буферную емкость которая расположена на определенной высоте. Если вдруг начинается сильный позыв, то вода начинает уходить вверх в емкость, и спокойно терпишь не боясь что порвет кишки, т.к. давление всегда ограничено на безопасном уровне. Все работает хорошо. Но на практике такую систему долго собирать-разбирать и тяжело прятать, так что не использую. А вместо этого всего, использую по старинке тупо одну кружку эсмарха без всяких насосов - простота в кайф.
Ответить