Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение Crazy_Cleaner »

Eneman1982 писал(а): 01 окт 2020, 15:25 Обрашались ли Вы в детстве к родителям с просьбой поставить Вам клизму?
Нет, не обращался.
Но не потому что не хотел, еще как хотел.
А потому что это было как-то стыдно или неудобно. Я понимал (предполагал) что родители вряд-ли одобрят эту идею.
Eneman1982
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:02

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение Eneman1982 »

Сказали бы, что у Вас запор несколько дней, а завтра длинный учебный день!
А если бы предки предложили бы Вам принять слабительное, то отказались бы,
сославшись на то, что может возникнуть понос в школе от слабительных таблеток!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение Грушка »

Несколько раз была возможность, но ... результат был разный

Случай 1. Где-то лет в 10 неожиданно возник запор, достаточно сильный. Мама заметила, и стала предлагать клизмочку поставить. Но я отказалась. Хотя можно было объяснить, что дома в наличии была только детская груша, а при таком запоре нужна КЭ. Надо было потом утром попросить рубль и сходить за ней в аптеку, сделать клизму и не мучаться. Там еще был хитрый план - откосить от школы (а вдруг клизма сразу не выйдет), тем более по телику сказку днем показывали. Ну и дома наконец появился бы желанный прибор для клизмы.

Когда я была уже значительно постарше (в подростковом возрасте) была еще пара случаев.

Случай 2. Попала в больницу с подозрением на аппендицит, не подтвердилось, стали обследовать (ну и клизмы ставили, конечно). И вот на обходе врач решил, что нужно сделать рентген почек, т.е. он сказал подойти к медсестре и при всех в коридоре :oops: попросить, чтобы мне прямо сейчас поставили клизму (и все это услышали - стыдоба-то какая!). Клизму мне поставили, как всегда огромную, долго возились, вода не шла, в попе копались,трубку глубоко засунули, больно было и противно.

Случай 3. Когда после больницы мне делали в первый раз ректоскопию, уже дома начались схватки и боли в животе. Постепенно воздух вышел, но можно было малость посимулировать и попросить маму поставить клизму (типа доктор сказал, если после осмотра будет болеть живот - надо сделать клизму). Я же в кабинете без мамы была, она поверила бы. Ну или потом развести на клизмы. Мне назначили какие-то свечи, ну и вроде врач сказала ставить перед этим клизму.
Были бы 2 недели удовольствия по 2 клизмы в день.

Случай 4. Уже взрослая просила у медсестры повторную клизму, т.к. вечером залили огромную грелку, она вроде подействовала, но до конца не вышла. Медсестра все быстро сообразила и вскоре меня ждала вторая огромная клизма, по ощущениям и полученным результатам - как будто сразу 2 шт. залили (ну там внутри еще остатки плескались).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Eneman1982
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:02

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение Eneman1982 »

А сколько Вам было лет, когда Вы попали в больницу с подозрением на аппендицит?
И сколько клизм Вам тогда поставили?
И чем закончилась история с серьезным запором в 10-летнем возрасте?
Popochka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 09:59
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение Popochka »

Когда болел просил. Маленьким укладывали набачок. В старшем возрасте клизмировала сестра в коленно лактевой. Было стыдно
мальчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2023, 06:48
Пол: М
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение мальчик »

Родителей нет, а вот медсестру в общем то да, было. Дело было в больнице, после небольшой операции. Сначала я обманывал врачей, говоря, что сходил в туалет. Делал я это скорее из-за того, что лежал в палате с девочками и в принципе им было все слышно. День на четвертый или пятый, как я не тужился в туалете, ничего не получилось и живот скрутило. Я выбрал время, когда медсестра на посту была одна, подошел к ней и краснея и запинаясь сказал ей, что у меня запор и болит живот и попросил, что бы она поставила мне клизму. С этой процедурой я уже был хорошо знаком. Почему то со страхом, думалось, что она будет смеяться. Разумеется этого не произошло. Медсестра за руку отвела меня к доктору. Осмотр и распрос много времени не занял. Мне была назначена и поставлена клизма. Наверное это единственный случай из моего детства, когда клизму я хотел сам.
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Просили ли Вы в детстве родителей поставить Вам клизму

Сообщение *CARINA.E* »

До 13-14 лет мне не делали клизм вообще и конечно я их боялась, а после первой клизмы в больнице и потом при самостоятельных процедурах я чувствовала отчуждение от матери, поэтому там никакой речи о просьбах быть не могло. В настоящее время я с ней вообще в неприязненных отношениях, мне и без этого стрёмно было бы её просить((
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Ответить