Наполнение воздухом

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Наполнение воздухом

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):...если наполниться гелием,то можно взлететь,причём выше Эвереста !!! А далее давление упадёт настолько что так и придётся болтаться на высоте где-то 10 км ,пока кто нить не заметит и..не вызовет МЧС !!!
Человек - не воздушный шарик. Соотношение веса оболочки к внутреннему объёму взлететь точно не позволит (если Вы - не герой мультика, конечно)
Если уж добиваться максимальной грузоподъёмности то лучше использовать водород, он в 4 раза легче при том же объёме! Но Вес человека таким образом поднять не реально, даже если наполнить водородом абсолютно все полости внутри организма!
Тут не надо быть "Разрушителем легенд", достаточно приблизительно прикинуть соотношение объёма и веса человеческого тела.
Реальный объём воздушного шара или метеозонда должен быть Как минимум раз в 10 больше объёма гандоллы
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Наполнение воздухом

Сообщение Мистер Фикс »

daddy писал(а):
попаданец писал(а):Тепепрь вопрос другой. Как очиститься от воздуха что нагнали? А то так полдня ходишь, и будто метеоризм у тебя.
И.. клизма с воздухом помогает очиститься от кишечных газов?
1. Да, так ходить и придется.
2. Никаким образом не поможет.
По п1 я совершенно не согласен с daddy - Избавиться от воздуха (газов) в кишках очень даже можно, причём независимо от того, что это за газ и как он туда попал
2. Клизма воздухом вообще малоэффективна как очистительная процедура и поможет разве что облегчить удаление из кишок посторонних предметов и даже в этом я не уверен.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Наполнение воздухом

Сообщение altent »

Не вмешиваюсь. Хотя у меня просто есть практический задел по этой теме, в том числе и этой же, которая уже обсуждалась. На вы копайте, копайте... ;)
Ответить