Клизма воздухом

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Денис Жуков
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 18:25
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Денис Жуков »

Может ли наполнение/накачивание воздухом вообще считаться клизмой ?
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Клизма воздухом

Сообщение yozhik »

...вообще то клизма она и в африке клизма,и накачивание воздухом ,вызывает тот же эффект -дефекацию...А так как у нас с вами .преследуеца другая цель получить от ентой процедуры ещё и удовольствие , то тут главное в самой процедуре ,в ассоциациях возникающих при мыслях о ней..О интимной обстановке,о красивой медсестре о клизменной палате или о клизме на природе в естественных условиях ,горы ,родник с кристально -чистой водой.запах духмянных трав и рассвет ....а как будет вам известно наш кишечник наиболее активен в 5-7 утра и с медицинской точки зрения водные процедуры проводить надо именно в эти час ,либо на ночь .что тоже эффективно...
КЛИЗМА № 21...
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Бурлящая »

Во время колоноскопии кишечник раздувают воздухом, чтоб шланг легче проходил куда надо. Мне недавно делали. Потом полдня живот раздутый. Та же воздушная клизма.
Когда надувают, ощущения нормальные (кишечник ведь пустой), но выпускать это всё из себя потом долго.
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клизма воздухом

Сообщение enemate »

Ну, положим, не полдня... Но все-таки ощущаешь себя надутой лягушкой. Хотя тут от врача многое зависит. Мне, в этот раз (был предыдущий - бррр, мрак), попалась очень умелая и профессиональная врач. И про воздух она все знала и стимулировала к решению во время процедуры и после. Есть свежий, двухнедельной давности икспириенс, "пользовательский опыт", блин. :oops:

Тут http://rusenemas.com/forums2/viewtopic.php?f=4&t=822 тварисч "Сэр Макс" все описал. Есть что добавить? А про подготовку в соседнюю тему - Фортранс или традиционно (извините уж за любопытство)???
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Бурлящая »

Насчёт полдня: мне колоноскопию сделали около 10 утра. Часов до 15-ти я потом "сдувалась" )) при том, что сразу на выходе из кабинета врача выпила эспумизан.
Процедура у меня была на этой неделе, впечатления свеженькие )) Врач отличный!! Ну, мой кишечник привычен к разным упражнениям типа глубоких клизм, поэтому колоноскопия мне была не страшна. А подготовка была комбинированная, для надёжности.
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клизма воздухом

Сообщение enemate »

Спасибо!
Во время колоноскопии - да, чисто надутая лягушка. С соломинкой в попе :oops:
Но врач заставлял выпускать воздух непосредственно во время процедуры и дал много времени после на то, чтобы прийти в порядок после. И просто требовал ничего не держать в себе, выпускать. Блин, ну все равно, как-то неудобно. Тут люди вроде делом заняты, а ты пукаешь как не знаю кто. И деваться некуда. :D
Ну да, вышел - заскочил в туалет (он удачно как раз напротив кабинета). И через полчаса - магазин, работа - рутина дня... Все почти в норме. Вот с подготовкой - тоскливо как-то, описано в соседней теме http://rusenemas.com/forums2/viewtopic. ... 9&start=20
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Бурлящая »

Дело в том, что во время колоно- воздух подавался так, что я его особо не ощущала. И выпустить его не хотелось, не было позывов. А потом, когда встала с кресла, то ощутила наполненность под желудком..
Неприятно, конечно.
Ну ничего. Жива осталась ))
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Грушка »

Бурлящая писал(а):Дело в том, что во время колоно- воздух подавался так, что я его особо не ощущала.
Мне (слава богу) колоно не делали, только ректо, там тоже воздухом неплохо накачивают. Мне врач попалась очень хорошая и опытная, было щекотно внутри и ощущение, как по кишкам что-то движется.
Бурлящая писал(а):И выпустить его не хотелось, не было позывов. А потом, когда встала с кресла, то ощутила наполненность под желудком..
Неприятно, конечно. Ну ничего. Жива осталась ))
У меня после процедуры сначала неприятных ощущений вообще не было, пукать тоже не хотелось и самопроизвольно воздух не выходил, когда ректоскоп вынимали. А вот потом по дороге домой капитально скрутило живот. Дома долго лежала на животе, пока весь воздух не выпустила.
Хотя на процедуре ничего не чувствовала, все-таки его много закачали, блин
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Бурлящая »

Мне колоноскопия по ощущениям (за исключением боли при прихождении изгибов кишки) очень напомнила большую клизму, литра на 3-3.5. Поскольку я такое воспринимаю нормально, то и к колоно- отнеслась спокойно.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма воздухом

Сообщение Eneman »

Ого, я не думал что при колоноскопии так сильно надувают.
Есть ли у кого нибудь информация, желательно из мед источников, каков средний объем закачиваемого воздуха при проведении такой процедуры?
Ответить