Глисты

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Kolay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:00
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Глисты

Сообщение Kolay »

Были ли у вас в детстве глисты и как родители с ними боролись?

У меня вот помню лет в пять были острицы, в основном ночью, сильно чесалось в попе, так мама на ночь запихивала мне в попу цельный зубчик чеснока неочищенный (причем запихивала так что он держался сфинктером, половина внутри, половина снаружи). Верхняя часть при этом сильно колола в попе (торчащий кончик верхней шкурки острый), на что мама отвечала: "Терпи, или чешется, или колется".
А потом отвели к какому то доктору (народному что ли, на дому принимал), который сделал массаж и сказал в дальнейшем или так же чеснок запихивать, или чесночные клизмы. Я, дурак, от клизм отказался, так как испугался (теперь жалею): до этого спринцовка в ванной стояла, я спрашивал, мол что это, а мама говорила, мол это клизма, ей воду в попу заливают (без подробностей). Вот я и испугался, как это воду в попу... Потом уже первую клизму сам сделал, лет в 12-13, после статьи в газете заинтересовавшей меня, так и не получив ни разу клизму от родителей :((
Аватара пользователя
Sanya033
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:42
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Пациент (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Глисты

Сообщение Sanya033 »

были в детстве мне родители чеснок настаивали в молоке и вливали
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение klizmus »

А я с помощю воздушных клизм сам избавился.Лет в 13 вставлял шланг от насоса и накачивал себя.
Аватара пользователя
Sanya033
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:42
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Пациент (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Глисты

Сообщение Sanya033 »

klizmus писал(а):А я с помощю воздушных клизм сам избавился.Лет в 13 вставлял шланг от насоса и накачивал себя.
думаю этим их не выведишь
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение klizmus »

Как раз таки можно.Глисты погибают от воздушных клизм,это нам еще в школе на биологии рассказывали.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Eneman »

klizmus писал(а):Как раз таки можно.Глисты погибают от воздушных клизм,это нам еще в школе на биологии рассказывали.
Нууу, как бэээ, некоторые виды глисто погибают от кислородных клизм, а кислородная клизма это клизма далеко не велосипедным насосом.


педивикия нам говорит

Кислородная клизма — нагнетание в толстую кишку кислорода при помощи специального прибора с порционной подачей кислорода порциями по 100 мл. Применяется при лечении некоторых форм гельминтозов, так как некоторые гельминты не переносят высокой концентрации кислорода.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

Я ухитрилась заразиться острицами уже во взрослом возрасте (вроде и руки моешь и гигиену соблюдаешь)
При этом проявления были как-то послабее чем у детей. Ничего нигде не ползало, не зудело, просто по ночам стал сильно болеть живот. А потом как-то в кале обнаружилась парочка живых глистов.

К врачу идти с этой ерундой не хотелось, лекарства пить тоже. Поэтому избавились от глистов сравнительно просто. Вечером ставила литровую содовую клизму, чтобы просто вымыть глистов из кишечника, а затем в попу прокладывала ватный тампон смазанный вазелином. Я слышала от знакомых, что они так делали своим детям (может затем, чтобы глисты откладывали яйца на ватку, которую утром просто выбрасывали). При этом после клизмы выходило достаточно большое количество глистов и живот ночью не болел. Делала так примерно неделю, пока не перестали червяки выходить, так все и прошло.

Еще напишу про свое отношение к этой теме в детстве. У нас была довольно старая книжка по уходу за детьми. Я научилась читать довольно рано и для меня она была из разряда книжек-страшилок. Там были нарисованы глисты - аскариды, острицы и власоглавы (правда в плохом качестве) и подробно описаны способы их лечения. Причем написано было примерно так: лекарственный средства довольно токсичные, поэтому лучше лечиться клизмами. При власоглавах и аскаридах рекомендовались кислородные клизмы, при острицах было написано ... длительное лечение содовыми клизмами (2!!! месяца).

Еще в книжке подробно описывался процесс постановки клизм и газоотводных трубок. Я в детстве часто лежала в больнице и видела, как проделывают детям подобные процедуры, поэтому испытать все это на своей попе как-то не хотелось. Причем мама у меня скрытая клизмофилка, заведись у меня глисты - лечили бы по полной программе (бедная попа).

Тем более что мама наверно боялась, что я подцеплю глистов, поэтому она (когда я была маленькая) проверяла мои какашки, после того как я схожу в туалет (вдруг там глисты, или кал твердый - вот и повод клизму сделать).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Eneman »

Кстати, мне вот всегда было интересно когда человек у которого глисты ставит себе алкогольную клизму это как то на глистах сказывается, они пьянеют или нет?
Клистир
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:41
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Клистир »

Грушка писал(а): Я в детстве часто лежала в больнице и видела, как проделывают детям подобные процедуры, поэтому испытать все это на своей попе как-то не хотелось.
блин а я все детство мечтал загреметь в болничку, чтоб мне в попу засовывали всякие трубки, ставили клизмы, делали всякие уколы и прочие процедуры. Но к сожалению, как то не посчастливилось все это испытать на свой шкуре :(
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

podkopytniy.dima писал(а):
Грушка писал(а): Я в детстве часто лежала в больнице и видела, как проделывают детям подобные процедуры, поэтому испытать все это на своей попе как-то не хотелось.
блин а я все детство мечтал загреметь в болничку, чтоб мне в попу засовывали всякие трубки, ставили клизмы, делали всякие уколы и прочие процедуры. Но к сожалению, как то не посчастливилось все это испытать на свой шкуре :(
Не так много и потерял ... При этом часто бывает больно, и всегда стыдно, когда трубки в кишки вставляют :oops:
Рассказ про клизмы читал? ... бедные дети. И ты этого хотел? И прозондироваться тоже?
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить