Глисты

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

Привет всем!
С утра пораньше опять ездила в больницу, сдала кал и соскоб.
Выписали мне Вермокс по 1 таб. 3 дня, сказали что результат гарантирован на 100%.
Препарат по цене доступный (у нас в аптеке - 83 руб.)

Буду теперь лечиться, отдыхать ... и параллельно делать дома большую стирку
и генеральную уборку. Чтобы снова не заразиться. Такой кошмар даже врагу не пожелаешь.

По результатам лечения потом отпишусь. И так возникли какие-то практические советы.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и поддержал меня в эти страшные дни и ночи!!!
Не болейте!!
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

"Если у вас есть кишечник - в нем могут завестись глисты"
Конечно, мы все соблюдаем гигиену и т.д., но они подкрадываются незаметно
и как-то надо быть к этому готовыми.
Лучше бы этого не случилось, но я думаю мой опыт кому-то поможет.
Я не буду пересказывать книжки и инет, напишу свои мысли.

Итак, если вы обнаружили у себя глистов:
1. Не паникуйте.
2. Убедитесь, точно ли это глисты.
3. Постарайтесь определить, что это за глисты. От этого зависят некоторые специфические
требования по гигиене. И у меня например, врач на приеме спрашивал - какие были глисты?
4. Начинайте соблюдать гигиену (личную и общую), в статьях про глистов
все это описано.
5. Идти или не идти к врачу-инфекционисту? Я думаю - надо идти обязательно,
если получается, то в тот же день, как обнаружили.
6. Перед походом к врачу изучите требования к сбору анализов, чтобы получить
более достоверный результат (в интернете все это описано)
7. Если действительно плохо: сильные боли в животе, тошнота, понос - не применяйте
народные средства (неизвестно как все это подействует на воспаленный кишечник).
8. По возможности запаситесь всякой одноразовой ерундой: салфетками, подстилками и т.д.
Легче все это собрать и выбросить.
9. Пишут, что надо соблюдать диету. Да, так легче. Ничего сладкого, жирного, мясного, хлеба.
Я в основном ела каши, картошку, творог, овощные салатики. С молока плохо.
10. При необходимости принимайте препараты от вздутия в животе.

Я заразилась острицами, которые по ночам выходят из кишечника и откладывают яйца
снаружи вокруг заднего прохода, поэтому следующие советы относятся именно к ним.

11. Первым делом - переодеваемся в плотные обтягивающие хлопковые плавки, которые
полностью закрывают попу. Меняем их несколько раз в день, обязательно после ночи!
В идеале - надо кипятить, я перед стиркой обдавала кипятком места, контактирующие
с попой. Обязательно проглаживать их с изнанки перед надеванием.
12. Обязательно коротко обстригите ногти!
13. От зуда в области заднего прохода мне помог супрастин на ночь.
14. На ночь вставляйте в попу (не внутрь, просто плотно прижмите к дырочке) ватный тампон
с кремом или вазелином, сверху закройте еще одним. Не экономьте, ваты должно быть много,
чтобы перекрыть доступ глистам к месту откладывания яиц. Но если врач назначил соскоб -
перед взятием анализа придется на ночь отдать попу на растерзание.
С таблеткой от аллергии будет легче. Я вторую ночь меньше мучалась.
15. Вроде говорят, что яйца убивает кипячение и горячий утюг, дезсредства неэффективны.
Поэтому клизму, трубки, наконечники кипятим. Но это, если возникает необходимость
попользоваться клизмами для облегчения состояния. После лечения и хороших анализов
я считаю, надо поменять клизменный инвентарь на новый, старый выбросить. Так спокойнее.

Ладно, потом может что еще допишу.
Подчеркиваю, что это лично мое мнение и мой опыт. Может кому поможет.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

Всем приветик!

Как быстро месяц пролетел и пришло время сдавать контрольный
анализ из попки, что я и сделала в понедельник.

Сегодня забрала результаты. Ура! Анализ хороший!
Вложения
DSC00111.JPG
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Sanya033
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:42
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Пациент (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Ленинск-Кузнецкий

Re: Глисты

Сообщение Sanya033 »

Грушка писал(а):Всем приветик!

Как быстро месяц пролетел и пришло время сдавать контрольный
анализ из попки, что я и сделала в понедельник.

Сегодня забрала результаты. Ура! Анализ хороший!
поздравляю, рад за тебя
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

Sanya033 писал(а): поздравляю, рад за тебя
Большое спасибо! Ты тоже за меня переживал, когда я заболела.
Приятно вспомнить, как все откликнулись, успокаивали.
Оказывается, это так неприятно и больно, когда внутри полно червяков.

Пусть у всех будет здоровый кишечник и внутри ничего не заводится!!!
Хотя если обратиться к врачу, все вылечивается. Вот так.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

Сегодня случайно всплыла глистная тема.

Была в поликлинике (бюрократия перед осмотром проктолога), забрала медицинскую карту.
Захотела посмотреть, что там врач про глистов написал. Интересная штука выяснилась.

Сначала вроде все по делу: жалобы на выделение глистов с калом, боли в животе, тошнота,
зуд по ночам в заднем проходе. Потом направление на анализы. Дальше приклеены сами анализы.
Оба анализа (кал и соскоб) - отрицательные (т.е. яйца не обнаружены).
В принципе в мед. литературе пишут, что такое часто бывает, яйца остриц в кале только у 5%
людей обнаруживают. Но глисты-то были, и в банку с калом несколько штук вышло.

И врач тогда сказал: сдай анализы и начинай пить лекарство, не дожидаясь результатов.
И после приема лекарства сразу стало лучше (значит лекарство их убило).

Потом в карте еще одна запись (где-то через неделю) - повторный прием (на котором я не была).
Ну и написано, раз анализы отрицательные - заражения глистами нет. И в карте нигде нет записи
о том, что мне назначали принимать противоглистный препарат.
А мне после взятия анализа сказали, выпить лекарство и никуда больше не ходить.
Потом через 3 недели сдать повторный соскоб - что я и сделала.

Странные у нас все-таки врачи. Говорят и делают одно, пишут - другое. Но главное - что вылечили.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение daddy »

Грушка писал(а):Сегодня случайно всплыла глистная тема.

Была в поликлинике (бюрократия перед осмотром проктолога), забрала медицинскую карту.
Захотела посмотреть, что там врач про глистов написал. Интересная штука выяснилась.
.
.
.
.
Странные у нас все-таки врачи. Говорят и делают одно, пишут - другое. Но главное - что вылечили.
Я давно к этому привык, и лечусь сам. Вылечил панкреатит/холецистит, лечу простуды (гайморит, насморк, ангина), еще пару болезней. Будучи технологом по образованию, и имея результаты анализов (единственная польза от нашей медицины), по симптомам я легко определяю заболевание. Все это есть в сети, а "Реестр лекарственных средств" сильно помогает в выборе препаратов. Особенно при нынешнем обилии двойников, дженериков и БАД'ов. Кроме того, круг заболеваний при нормальной жизни (без путешествий в джунгли и тропики) довольно узок, давно известны схемы их лечения. Опытным путем, конкретно для своего организма, я выбрал самые эффективные варианты.
Не болейте! ;)
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Грушка »

daddy писал(а):
Грушка писал(а):
Странные у нас все-таки врачи. Говорят и делают одно, пишут - другое. Но главное - что вылечили.
Я давно к этому привык, и лечусь сам. Вылечил панкреатит/холецистит, лечу простуды (гайморит, насморк, ангина), еще пару болезней. Будучи технологом по образованию, и имея результаты анализов (единственная польза от нашей медицины), по симптомам я легко определяю заболевание. Все это есть в сети, а "Реестр лекарственных средств" сильно помогает в выборе препаратов. Особенно при нынешнем обилии двойников, дженериков и БАД'ов. Кроме того, круг заболеваний при нормальной жизни (без путешествий в джунгли и тропики) довольно узок, давно известны схемы их лечения. Опытным путем, конкретно для своего организма, я выбрал самые эффективные варианты.
Не болейте! ;)
Могла бы тоже рассказать. Но вы уже все сами написали. Повторяться не хочется.
Единственное - у меня круг заболеваний был немного другой. Обычно тоже сами справляемся.
Вот сейчас только навалились проблемы с кишечником. Ладно, обследуюсь, а там видно будет.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Crazy_Cleaner »

По теме расскажу одну прикольную историю.
Были у меня постоянные длительные головные боли, все чаще и чаще, прям почти каждую неделю. Беспокоили больше двух лет.

И каким-то образом пришел к тому что надо попробвать от глистов травы.
Купил антипаразитарный травяной сбор.
Стал употреблять, не заваривая, а тупо съедая траву (в желудке и кишечнике завариться само), как полагается 3 раза в день, а потом начал еще лишнюю дозу анально вводить по 2 литра чтоб наверняка, чередуя через день отвар травы и содовую клизму.

Так вот после клизмы стал замечать выходящих дохлых червей (плоских) в большом количестве. Ок. Хорошо что внимательно смотрел на то, что выходило!!! Если бы в унитаз сразу спустил то даже и не знал бы о глистах. Делал клизмы не каждый день, с перерывами. Недели две наверное черви выходили. Некоторые были весьма внушительной длинны, сантиметра четыре. Потом перестали выходить. Кончились! :P Хотя продолжал лечение по рекомендации целый месяц, плюс перерыв и еще месяц.

Самое главное результат! После этого головные боли полностью прошли!!! И больше никогда не беспокоили. И еще нормализовался сон. Излечение произошло таким вполне народным методом без химии этой современной. И весьма приятным способом. Т,е. это вполне реально. Не верьте медикам, что травами и клизмами глистов не вывести. Еще как выводятся, элементарно в моем случае (наверное зависит от вида глистов конечно). Ну а если не выведутся - то тогда уже есть более серьезные меры в виде таблеток. И все-равно от клизмы никуда не уйти - при массовой гибели паразитов может возникнуть конкретный запор, надо клизмами вымывать дохлые тела до их критического накопления, и предотвращается интоксикация, которая неизбежно будет при гибели паразитов.

Но одной только водяной клизмой без дополнительных мер (типа травы как у меня) их не вывести. Потому что по началу я замечал, что даже на третей подряд глубокой двухлитровой клизме все-равно иногда выходили единичные эти червяки. Т.е. они там держались где-то очень глубоко и вода их всех сразу точно не смывала, даже если влить 3 литра. Их надо вначале сверху со стороны желудка потравить чем-то, а потом уже в дополнение снизу доставать физически клизмой. По этому мне трудно понять, что некоторые делают от глистов только микро клизмы минимальным объемом 200 мл, как же она дойдет до празитов, которые где-то далеко-далеко? Что-то сомневаюсь. Вот двух литровая возможно дойдет.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Глисты

Сообщение Lana »

Crazy_Cleaner писал(а): 27 май 2023, 01:20 По теме расскажу одну прикольную историю.
Были у меня постоянные длительные головные боли, все чаще и чаще, прям почти каждую неделю. Беспокоили больше двух лет.

И каким-то образом пришел к тому что надо попробвать от глистов травы.
Купил антипаразитарный травяной сбор.
Стал употреблять, не заваривая, а тупо съедая траву (в желудке и кишечнике завариться само), как полагается 3 раза в день, а потом начал еще лишнюю дозу анально вводить по 2 литра чтоб наверняка, чередуя через день отвар травы и содовую клизму.

Так вот после клизмы стал замечать выходящих дохлых червей (плоских) в большом количестве. Ок. Хорошо что внимательно смотрел на то, что выходило!!! Если бы в унитаз сразу спустил то даже и не знал бы о глистах. Делал клизмы не каждый день, с перерывами. Недели две наверное черви выходили. Некоторые были весьма внушительной длинны, сантиметра четыре. Потом перестали выходить. Кончились! :P Хотя продолжал лечение по рекомендации целый месяц, плюс перерыв и еще месяц.

Самое главное результат! После этого головные боли полностью прошли!!! И больше никогда не беспокоили. И еще нормализовался сон. Излечение произошло таким вполне народным методом без химии этой современной. И весьма приятным способом. Т,е. это вполне реально. Не верьте медикам, что травами и клизмами глистов не вывести. Еще как выводятся, элементарно в моем случае (наверное зависит от вида глистов конечно). Ну а если не выведутся - то тогда уже есть более серьезные меры в виде таблеток. И все-равно от клизмы никуда не уйти - при массовой гибели паразитов может возникнуть конкретный запор, надо клизмами вымывать дохлые тела до их критического накопления, и предотвращается интоксикация, которая неизбежно будет при гибели паразитов.

Но одной только водяной клизмой без дополнительных мер (типа травы как у меня) их не вывести. Потому что по началу я замечал, что даже на третей подряд глубокой двухлитровой клизме все-равно иногда выходили единичные эти червяки. Т.е. они там держались где-то очень глубоко и вода их всех сразу точно не смывала, даже если влить 3 литра. Их надо вначале сверху со стороны желудка потравить чем-то, а потом уже в дополнение снизу доставать физически клизмой. По этому мне трудно понять, что некоторые делают от глистов только микро клизмы минимальным объемом 200 мл, как же она дойдет до празитов, которые где-то далеко-далеко? Что-то сомневаюсь. Вот двух литровая возможно дойдет.
Все правильно, со знанием темы.
Ответить