Покупка оборудования в западных интернет магазинах

О том, что и как мы можем принять в свой организм
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение demos666 »

Как-то в последнее время стал частенько посещать забугорные интернет магазины, типа Amazon, Ebay и др. ихних реселлеров.
Поделитесь инструкцией, кто закупал девайсы по нашей тематике в западных интернет магазинах, как правильно надо! Вот на Amazon.com ещё понятно, а вот с Ebay чето туго.
Если приедет товар, если приедет, тогда куда? Отсюда может быть неловкая ситуация, кто проживает не один, а с родителями например. Обычно ведь приходит извещение с почты, его либо кладут в почтовый ящик-это если вас не застали дома, либо что ещё хуже отдадут прямо на руки, причём на руки могут отдать не вам лично, а тому, кто откроет входную дверь! Как тут быть?! Смешно становится!!! На "корешке" ещё указана материальная ценность, ну скажем баксов 200.!!! Вообще замечательно! У меня мамаша, как чекист, обязательно заинтересуется, если будет в курсе, за что это 200 баксов?!
Ещё я слышал, что можно вместо своего адреса, подставлять адрес некой фирмы, которая, типа берет все заботы на себя по перевозке грузов и доставляет товар туда, куда я сам захочу. Но тогда наверно придётся ставить в известность эту фирму, какой конкретно товар я собираюсь купить. Что, конечно же тоже никуда не годится! Представляете, как с вами, общается лицом к лицу на вид милая дама, которая даже представить не может, что вы хотите заказать скажем не дорогущий телевизор, а забугорную клизму? Каково?
Пишите. Тема очень актуальна! В инете вообще много разных статей по покупке товаров на западе. Но! Это не по нашей тематике, согласитесь?!
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение Eneman »

У меня тоже назревал такой вопрос но руки ни как не доходили написать сюда.
Я думаю потом купить себе наконечник "бардекс" но увы на россиийских сайтах не видел.
Действительно а вдруг они его не завернут в нормальную упаковку и на почте мне выдадут сие чудо в прозрачной упаковке я ж просто сгорю от стыда в пепел.
Вообще самый хороший способ это съездить за бугор и купить там все что надо, но это увы не дешево :(
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение Kisska »

Собственно - с Е-баем проблем меньше, чем с Амазоном: Амазон на Россию кроме книжек НИЧЕГО не шлёт!

Упаковка: всегда наглухо, чаще всего в коробке картонной. Можно написать продавцу "Не указывать в описи содержимое и ценность" и указать "gift" ("Подарок") - позволяет избавиться от головной боли с таможенными сборами, если сумма превысит 10 тысяч рублей.

Доставка: адрес доставки может быть любой. Но. Адрес платильщика должен совпадать с тем, который при создании кредитки был. С другой стороны - адрес платильщика и адрес доставки могут быть разными: главное, что-бы у того, на чьё имя высылается, этот адрес был в графе "Прописка" (с почтовиков станется и послать, но чаще - достаточно квиточка и совпадения фамилии-имени с паспортом).

Минусы: с таможни станется распотрашить упаковку. Или с почтовиков - у меня на местном бандероль как-то разворошили и составили опись, что "Там всё то, что указано в описи"... Тут как повезет, но 5 или 6 непотрошенных международных посылок на 1 местную потрошенную - такова статистика...

Потенциально можно договориться о доставке через какую-нить курьерскую службу, но это обычно дороже, а по скорости - не всегда быстрее выходит:
посылка из Тайваня почтой шла 7 дней - при этом 4 - ходила почтой местной.
посылка из США - ходила 10 дней через курьерскую службу. При этом до Москвы добралась за 3 дня, а потом курьеры неделю не могли найти мой дом и подъезд...

Это всё на практике покупки электроники, но по-идее с медециной такой - ничего отличного не должно быть. Просто ищите продавцов с хорошей репутацией, что-бы не прислали наконечник уже юзанный.

Одно но: по идее там будет упомянание про медецину в описе и таможня может досмотреть - вдруг наркота и т.п.?!
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение Eneman »

Во блин сложно и палевно это все. :?
Лучше сам разработаю конструкцию и соберу себе этот бардекс и быстрее и дешевле :lol: :lol: :lol:
Johnbrr

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение Johnbrr »

OMG! Какие все стеснительные o_O Ну увидит какая-нибудь дяденька или тётенька, что у вас в посылке наконечник для клизмы - ну и что? Какая вам разница, что про вас подумают совершенно незнакомые люди, которых вы видите в первый и последний раз?
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение klizmolub »

согласен с Kisskoй главное чтобы наконечник б/у не прислали, давно собираюсь заказать помпу со шлангом, прикольная вещь, а так регулярно заказываю по почте разные товары, приходят в виде бандероли, а если кто и на таможне на них взглянет, так это наоборот интересно какие у них лица будут, а что до палева так уменя почти вся родня знает, что я с клизмами дружу, последнее время и жену подсадил на это.
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение demos666 »

Допустим!
Немного конечно прояснилась ситуация!
Уважаемые: "Johnbrr" и "klizmolub", давайте не будем обсуждать про стеснительность - это в отдельной теме! Не забывайте, что у разных людей-разные заморочки, соответств. и интересы! Все разные! Некоторые вообще шифруются по полной программе и это их дело!
Вопрос здесь другой!
Как, например, заказывать через курьерскую службу и какие вообще курьерские службы кто посоветует!
Кстати про e-bay. Выбор то, невелик. На западных форумах, люди пишут комменты, что на e-bay редко, что либо появляется по нашей теме! А amazon, не только книги в Россию отправляет, но много чего. Проверить можно так:
Зарегиться на amazon, положить понравившийся вам товар в корзину, и в корзине, будет указано куда этот товар может ехать, а куда-нет.
У кого проблемы с английским- в браузере ( у меня Firefox), зайти: Инструменты-дополнения, далее щёлкнуть на: обзор всех дополнений, найти Google Translate, и у вас в Firefox, появится кнопка: перевести. Очень удобно!
Спасибо!
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение cleanse »

demos666 писал(а):Кстати про e-bay. Выбор то, невелик. На западных форумах, люди пишут комменты, что на e-bay редко, что либо появляется по нашей теме!
не совсем так. там есть продавцы, на постоянной основе предлагающие изделия медицинского ассортимента. в т.ч. и для клизм.
Администратор форума
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение demos666 »

Если вы сами покупали, через e-bay ( у продавцов), тогда рассказывайте подробно что да как!
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Покупка оборудования в западных интернет магазинах

Сообщение cleanse »

спрашивайте.
Администратор форума
Ответить