Вопрос новичка

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Perverted
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:46

Вопрос новичка

Сообщение Perverted »

Можно ли делать клизмы не водой или соками, а скажем, йогуртом?
Стоит ли чего-то опасаться, или можно пробовать:?:
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Вопрос новичка

Сообщение cleanse »

to perverted - да, есть молочные и йогуртовые клизмы. для йогуртовых нужно брать именно йогурты, а не т.н. "йогуртные продукты". перед такими клизмами обязательно надо сделать очистительную. а опасаться нужно возможной пищевой аллергии, если она есть.
Администратор форума
Perverted
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:46

Re: Вопрос новичка

Сообщение Perverted »

Т.е. настоящие йогурты без красителей и консервантов.
Спасибо.
А насчёт молока вопрос - а оно не сворачивается?
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Вопрос новичка

Сообщение cleanse »

to Perverted - сворачивается, конечно. для молочных клизм можно использовать только свежекупленное и обязательно прокипяченое коровье молоко.
Администратор форума
Аватара пользователя
Варюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:35

Re: Вопрос новичка

Сообщение Варюша »

Всем доброго времени суток!
Сразу прошу прощение, если не совсем корректно выскажу свои мысли, т.к. считаю себя абсолютным новичком :oops: . Сайт этот для себя случайно (ну, если совсем честно, то, конечно, не совсем случайно :roll: :oops: ) открыла только позавчера. Вчера решила сделать себе клизму :roll: . Использовала кружку Эсмарха на 2л. До этого клизму себе никогда не делала (да и вообще с попой своей никогда ничего не делала; анального секса никогда не было :oops: :roll: ), но делали клизму в больнице, когда нужно было проходить гинекологическое обследование, не вспоминать об этом неприятно (кроме омерзения, брезгливости и боли ничего вспомнить не смогу :shock: :x :evil: ). Клизму делала почти по рекомендациям с вашего сайта: чистая вода и чуть-чуть растительного масла (примерно 1/3 стакана). Ушло 2,5 литров воды, думаю, что может быть можно было и больше, НО Я СОВСЕМ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ БОЛЬ, (вернее терпеть-то могу, :? да иногда и приходится), но испытывать при этом удовольствие и чувство наслаждения не могу совсем :( ). Делала в двух позах - лёжа на левом боку и в коленно-локтевой позе. Хотела ещё попробовать с
подушкой под попой, но терпеть уже больше не смогла :oops: . Сначала использовала наконечник, но водичка совсем не поступала, тогда наконечник сняла и шланг вводила просто так. Отсюда ПЕРВЫЙ ВОПРОС - из-за чего это могло возникнуть ( запорами не страдаю, испражняюсь регулярно)? ВТОРОЙ ВОПРОС - не могла-ли я себе повредить (без наконечника) что-нибудь в кишечнике, хотя никаких неприятных и болезненных ощущений не было? В процессе поступления воды, пыталась продвинуть шланг дальше по кишечнику, получилось примерно на 25-30 см, шланг проходил легко и безболезненно, ощущения просто фантастические 8-) :roll: :oops: , думаю, что можно было и дальше его вставлять, но я побоялась. ОПЯТЬ ВОПРОС, если без наконечника, просто шланг продвигать, то не поврежу ли я себе что-нибудь в кишечнике? Просто у меня больше никаких приспособлений (ни зондов, ни трубочек) больше нет. Вобщем, может быть я и делала что-нибудь не так, но на первый раз, в целом, мне очень понравилось. НО вчера вечером и сегодня весь день меня мучают неприятные ощущения в анусе: это даже не боль, а скорее всего чувство распирания и дискомфорта, ну очень неприятно, хотя при воспоминании осамом процесса постановки клизмы испытываю возбуждение. ВОПРОС - что я сделала не так или могла ли я повредить себе анус, и что можно сделать, чтобы эти ощущения прошли? ЕЩЁ ВОПРОС - когда в следующий раз я смогу использовать клизму и если я буду её делать с солью (как написано 1-2 ложки на 1л воды), то не будет ли щипать или жечь :oops: :oops: :oops: ?
И ЕЩЁ :) :oops: прочитала в соседнем топе о визитах к проктологу, и хочу попросить - ОБЬЯСНИТЕ, ПОЖАЛУСТА, что мне говорить, чтобы попасть к нему на осмотр. Я живу в небольшом городе, больниц и мед. центров у нас не так уж и много, и я постесняюсь просто так проситься на осмотр, да и на осмотре врач же меня спросит, что меня беспокоит, на что жалуюсь. Так вот что мне говорить, какие жалобы предъявлять? А если решусь пойти на осмотр, то нужно ли делать клизму? Ну, то-есть осмотр будет в тот же день или доктор даст рекомендации до следующего приёма, и уже на следующем приёме будет проводить осмотр?
Вот как-то всё сумбурно написала, но надеюсь вы меня поймёте :oops: :oops: :oops: . Ещё раз прошу прощения, если что-то не так написала. Буду очень благодарна всем, кто ответит на мои вопросы.
ruslana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:50

Re: Вопрос новичка

Сообщение ruslana »

очень похоже на мой первый опыт, я тоже очень волновалась, не сделала ли я чего то плохого, что на нервах побежала исповедоваться, вы знаете, мне кажется у священника встал
Perverted
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:46

Re: Вопрос новичка

Сообщение Perverted »

"что мне говорить, чтобы попасть к нему на осмотр. Я живу в небольшом городе, больниц и мед. центров у нас не так уж и много, и я постесняюсь просто так проситься на осмотр, да и на осмотре врач же меня спросит, что меня беспокоит, на что жалуюсь. Так вот что мне говорить, какие жалобы предъявлять? А если решусь пойти на осмотр, то нужно ли делать клизму? Ну, то-есть осмотр будет в тот же день или доктор даст рекомендации до следующего приёма, и уже на следующем приёме будет проводить осмотр?"

Можно пожаловаться на "боли и жжения и кровяные выделения при дефекации", симптомы "острого пептита", - вполне могут назначить сначала ректоскопию, а потом и колоноскопию - в последнем случае ощущения феерические.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос новичка

Сообщение daddy »

Варюша, вы делали почти правильно, но с небольшими ошибками. Наверно от того, что пытались осуществить сразу ВСЕ высказанные на этом сайте рекомендации, фантазии и экстрим :) Сначала стандартная "технология", потом ответы на ваши вопросы.
Постановка клизмы:
  1. 1. Налить в резиновую кружку один литр кипяченой воды температеры тела (закрыв предварительно краник на трубке).
    2. Подвесить кружку с водой на высоте примерно один метр над кроватью.
    3. Смазать наконечник и анус кремом "Детский" или любым кремом для кожи, или вазелином.
    4. Открыв краник (зажим), выпустить воздух из трубки, пока не потечет вода.
    5. Лечь на кровать на левый бок и поджать ноги к животу (можно принять и коленно-локтевое положение, рачком).
    6. Медленно вставить наконечник в анус, при этом сначала вводить его по направлению к пупку, а через 2...3см повернуть к спине, на 90 градусов.
    7. Открыть краник (зажим) и пустить воду.
    8. Немного подвигать наконечник взад-вперед, т.к. часто отверстие упирается в стенку кишки и поток воды перекрывается.
    9. Если в процессе заполнения кишечника чувствуете резь и боль, следует закрыть краник на некоторое время и поменять положение тела (повернуться).
    10. Так как вода течет через маленькое отверстие в наконечнике под небольшим напором, да еще встречая сопротивление кишечника, не ждите, что один литр из кружки войдет в вас за две минуты. Обычно проходит минут пять-восемь.
    11. Старайтесь во время процеса расслабиться и глубоко дышать, это облегчает и ускоряет течение воды.
Теперь ответы на вопросы.
I. "Сначала использовала наконечник, но водичка совсем не поступала..." - см. выше пункты 8,10,11.
II. "ВТОРОЙ ВОПРОС - не могла-ли я себе повредить (без наконечника) что-нибудь в кишечнике..." - повредить кишечник пластиковой мягкой трубкой (или резиновой) довольно сложно, но можно. Советую сделать так: зажгите спичку и поднесите конец прозрачной пластиковой трубки к пламени сверху. Острые края трубки начнут размягчаться и закругляться. Промойте получившийся "наконечник". Вводить более чем на 30 сантиметров не имеет особого резона, т.к. обязательно трубка упрется в поворот кишки и вы почувствуете давление и боль.
III. "НО вчера вечером и сегодня весь день меня мучают неприятные ощущения в анусе..." - это реакция ануса на контакт с наконечником, водой и смазкой. Чтобы не было таких неприятностей, советую смазывать наконечник и попку кремом "Детский" до начала клизмы, а после освобождения кишечника от воды - снова смазать анус этим же кремом. Причем, не только снаружи, но и внутри, т.к. кишечник - это слизистая оболочка, очень чувствительная ко всяким раздражениям.
IV. "...если я буду делать клизму с солью (как написано 1-2 ложки на 1л воды), то не будет ли щипать или жечь ..." - это может вызвать раздражение ануса (см. предыдущий ответ) после освобождения от воды в туалете. Тот же совет: побольше жирной смазки (тот же "Детский" или аналоги).
V. "...что мне говорить, чтобы попасть к проктологу на осмотр..." Вы можете записаться к нему и сказать, что просто хотите убедиться в том, что у вас там все в порядке. То есть - с целью профилактики и заботы о собственном здоровье. Ну, можете добавить, что у ваших родителей были серьезные проблемы в этой сфере. Или уж сказать, что возникли неприятные ощущения после постановки клизмы. А что он потом назначит - это уже никто не предскажет :) . Но сами себе перед визитом к нему клизму не ставьте. Еще лучше - приезжайте на прием ко мне ;)
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Ответить