Кто вам в детстве ставил клизмы?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Lana »

мальчик писал(а): 06 май 2023, 07:14 Наверное мама в раннем, раннем детстве. Даже не помню когда. То то помню относится к 6 летнему и 10-11 лет возрасту. Это всегда проводили медсестры или студентки медицинского вуза, за деньги разумеется. Жили не бедно. Мама считала, что лучше всего с данной процедурой справится медицинский работник. Проводили по медицинским показаниям. С запорами это связано не было, от этого были свечи, хотя их не часто применяли.
Есть мамы, которые справятся с данной процедурой лучше иного медработника)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Грушка »

Это точно. Главное - маме некуда спешить, у нее нет задачи поставить клизмы половине отделения :lol: Ну и дома оно все как-то ... по домашнему, более уютно.
Я разницу в процессе "клизма в больнице/дома" просекла с первого раза. В обоих случаях объем был одинаковым - 2 л. Но в больнице мне досталась пара клизм в неделю, а дома поставили за вечер/утро целых 4 раза :shock: При этом я могла сама контролировать температуру воды и сделать ее приятно-теплой, а также сама пробовала вводить наконечник (хорошо смазанный). Мама только направляла мою руку, чтобы я с первого раза попала куда нужно.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Lana »

Грушка писал(а): 09 май 2023, 17:40 Это точно. Главное - маме некуда спешить, у нее нет задачи поставить клизмы половине отделения :lol: Ну и дома оно все как-то ... по домашнему, более уютно.
Я разницу в процессе "клизма в больнице/дома" просекла с первого раза. В обоих случаях объем был одинаковым - 2 л. Но в больнице мне досталась пара клизм в неделю, а дома поставили за вечер/утро целых 4 раза :shock: При этом я могла сама контролировать температуру воды и сделать ее приятно-теплой, а также сама пробовала вводить наконечник (хорошо смазанный). Мама только направляла мою руку, чтобы я с первого раза попала куда нужно.
Не поспоришь!. Это как домашняя еда и городская столовая) Однако, по отзывам некоторых пациенток - дома они не смогли так себе клизму поставить, как поставили в больнице.
И даже не от задачи поставить половине отделения. Наверное многие знают - одна медсестра делает инъекции как бы играючи, а после другой гематома на пол ягодицы)
Nikita
Обитатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 17:38
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Nikita »

Lana писал(а): 09 май 2023, 19:25
Грушка писал(а): 09 май 2023, 17:40 Это точно. Главное - маме некуда спешить, у нее нет задачи поставить клизмы половине отделения :lol: Ну и дома оно все как-то ... по домашнему, более уютно.
Я разницу в процессе "клизма в больнице/дома" просекла с первого раза. В обоих случаях объем был одинаковым - 2 л. Но в больнице мне досталась пара клизм в неделю, а дома поставили за вечер/утро целых 4 раза :shock: При этом я могла сама контролировать температуру воды и сделать ее приятно-теплой, а также сама пробовала вводить наконечник (хорошо смазанный). Мама только направляла мою руку, чтобы я с первого раза попала куда нужно.
Не поспоришь!. Это как домашняя еда и городская столовая) Однако, по отзывам некоторых пациенток - дома они не смогли так себе клизму поставить, как поставили в больнице.
И даже не от задачи поставить половине отделения. Наверное многие знают - одна медсестра делает инъекции как бы играючи, а после другой гематома на пол ягодицы)
Хоть и с детства люблю клизмы, но как делали в больнице не понравилось, довольно грубо и холодной водой... Хотя один раз повезло делала молодая медсестра, да еще и сама волновалась, было приятно.
И один раз ходил в клинику на гидроколонотерапию, но там делал мужчина, договорился чтоб сначала делал классическую. Делал отлично кстати было весьма возбуждающи. Но конечно лучше всего все таки дома!
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а): 09 май 2023, 17:40...а также сама пробовала вводить наконечник (хорошо смазанный). Мама только направляла мою руку, чтобы я с первого раза попала куда нужно.
Мне как-то странно, себе и не попасть, примерно как ложку мимо рта пронести.
Скорее приходится незадачливому доктору помогать попасть. Вообще около анала есть места, куда наконечник не входит, а только цепляет. Если попав в такое место (чуть ближе к поясу) пытаться таки вставить наконечник - довольно больно и неприятно получается.
Вообще доктору всегда надо помнить, что применять силу при введении не стоит. Если попасть правильно всё заходит легко, а если не идёт нужно продвигать между ягодиц и дырочка найдётся!
Я сам вообще обычно пальцем её нахожу и смазываю. Так проще и удобнее
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Грушка »

Мистер Фикс писал(а): 10 май 2023, 08:48 Мне как-то странно, себе и не попасть, примерно как ложку мимо рта пронести.
Во-первых, это была одна из первых попыток поставить клизму (хотя и под присмотром мамы). Во-вторых, мама собиралась сделать все сама, но ей не хватило рук :lol: Теоретически-то можно одной рукой кружку держать, а второй - наконечник вставлять. Но у нас была КЭ № 1, а надо было влить 2 л за 1 раз. Т.е. кружка была налита по самое горлышко и в процессе подливали еще литр воды. Так что пришлось доверить мне самой вставлять трубку в попу.
Мистер Фикс писал(а): 10 май 2023, 08:48 Я сам вообще обычно пальцем её нахожу и смазываю. Так проще и удобнее
Ну к смазыванию и массажу дырочки (без свидетелей) я как-то позже пришла. А ставить клизму себе - всегда проще: вешаешь КЭ, как тебе удобно, потом смазываешься, вставляешь трубку и наслаждаешься процессом :D Но для меня самый кайф - вводить трубку вглубь вместе с потоком воды (если ты не забыл, я вместо наконечника использую кишечные трубки).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Crazy_Cleaner »

Кто ставил? Родители, оба вместе. Советуясь друг с другом, делая максимально аккуратно, нежно. Процедура прошла даже приятно, абсолютно без какого-либо дискомфорта, и воды было мало, одна маленькая грушка. В этом и проблема - мне понравилось. Если бы засадили по максимуму литр-полтора и помучили немножко, может быть было бы совсем другое отношение к процедуре. А так имеем то что имеем - потом сам себе делал чисто из приятных ощущений.
Lana писал(а): 08 май 2023, 17:33Есть мамы, которые справятся с данной процедурой лучше иного медработника)
Однозначно никаких сомнений. Именно так и должно быть. Маме в конце концов не безразлично, что чувствует ребенок. А у медработника отработана техника, их мало волнует что чувствует ребенок, некоторых вообще не волнует, мол что их капризы слушать, надо тупо делать работу и все.
Ответить