Кто вам в детстве ставил клизмы?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Lana »

klizmec писал(а): 01 ноя 2022, 14:44 можно лечь и на спину ногами вверх...
Так же применяется. В положении на спине. Только ноги просто сгибают в коленях и разводят в стороны, но никак не вверх) Опять же из-за напряжения мышц живота
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Мистер Фикс »

Татьяна36 писал(а): 31 окт 2022, 06:05 Красиво рассказали). А этокогда было принято клизмить уложив пациента на живот? Кстати ноги не поджимали? И сколько лет было?
В 80х, ещё при живом Брежневе
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Мистер Фикс »

Татьяна36 писал(а): 31 окт 2022, 06:05 Красиво рассказали). А этокогда было принято клизмить уложив пациента на живот? Кстати ноги не поджимали? И сколько лет было?
Точно не помню от 7 до 10
Тогда это не было так приятно и запоминающееся, соблазнили меня позже.
Соответственно и художественная форма получилась на базе более позднего опыта
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Мистер Фикс »

Lana писал(а): 31 окт 2022, 13:18 Впервые слышу, да еще в леч. учр.! Ведь основа успешного проведения процедуры- расслабление мышц брюшного пресса...
Полностью согласен.
Только поза на боку с поджатыми к животу ногами расслабляет только теоретически. Особенно если на левом. Внутренние спазмы от скопления газов могут свести весь эффект на нет
Лично я прекрасно расслабляюсь лёжа на животе, если конечно доктор всё делает приятно и самому помогать не приходится
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Lana »

Мистер Фикс писал(а): 04 ноя 2022, 09:44
Lana писал(а): 31 окт 2022, 13:18 Впервые слышу, да еще в леч. учр.! Ведь основа успешного проведения процедуры- расслабление мышц брюшного пресса...
Полностью согласен.
Только поза на боку с поджатыми к животу ногами расслабляет только теоретически. Особенно если на левом. Внутренние спазмы от скопления газов могут свести весь эффект на нет
Лично я прекрасно расслабляюсь лёжа на животе, если конечно доктор всё делает приятно и самому помогать не приходится
Не только теоретически, но и практически. Могла бы обосновать более подробно, но в двух словах не будет понятно, а приводить аргументы согласно анатомическому строению слишком долго, так что будьте любезны поверить на слово)

Возможные спазмы из-за скопления газов могут вызвать дискомфорт независимо от позы и даже иногда препятствовать нормальному поступлению воды. Решается проблема или увеличением напора (подъемом к.э), или досрочным отправлением пациента в туалет, с последующим завершением процедуры.

Прекрасно, если вы умеете расслаблять мышцы в достаточной степени лежа на животе, но большинство пациентов не обладает подобными техниками йоги)

Доктора клизмы не ставят, или вы просто обобщаете?)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Мистер Фикс »

Lana писал(а): 07 ноя 2022, 12:18 Прекрасно, если вы умеете расслаблять мышцы в достаточной степени лежа на животе, но большинство пациентов не обладает подобными техниками йоги)
Даже не знал, что это - техника йоги, но расслабляться лёжа в удобной позе умею.
Важно при этом, чтобы всё остальное делал "доктор" и не приходилось самому тянуться.
Lana писал(а): 07 ноя 2022, 12:18 Доктора клизмы не ставят, или вы просто обобщаете?)
Разумеется имеется в виду роль участника(цы) процесса. Формально это медсестра или медбрат.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Popochka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 09:59
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Popochka »

Один раз в больнице медсестричка засунула свечку в попку, клизмы не ставили. Я сидел на туалете, она попросила меня нагнуться к ней и вставила пальчик в попу вместе со свечкой и попросила зжать ягодички. Клизмы делала бабушка, спринцовкой я был на боку лет 13, но потом сказала что я уже большой и могу это делать сам. К тому же мне делали это около ванны и какую то воду я разлил пока бежал до туалета, было очень стыдно, когда это всё растеклось по ляжкам и по полу. Мне ещё потом досталось за это попе мокрой тряпкой.
До этого в качестве клизмы использовали кусочек мыла, который ставили в попу. Просили нагнуться раздвигали её это было ужасно неприятно, сщипло внутри.

Один раз обманул что у меня живот болит, но клизму не хотел. Но родаки это просекли и сильно меня отшлёпали до красной попы ремнём

Эротический эффект появился скорее когда стал взрослым до этого впечатления скорее стыд. Ну в определенном возрасте человек может клизму сам делать, с 13 уж точно.
мальчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2023, 06:48
Пол: М
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение мальчик »

Lana писал(а): 01 ноя 2022, 17:21
klizmec писал(а): 01 ноя 2022, 14:44 можно лечь и на спину ногами вверх...
Так же применяется. В положении на спине. Только ноги просто сгибают в коленях и разводят в стороны, но никак не вверх) Опять же из-за напряжения мышц живота
Было нечто подобное однажды в детстве. Только не так как вы описываете. Когда ставили клизму я попытался симулировать сильный спазм мышц живота. Даже со слезами. Процедуру эту не боялся, но очень не любил, стеснялся и все такое прочее. То ли это было не убедительно, то ли действительно так делают детям, но, медсестра взяла рукой мои скрещенные лодыжки и заставив согнуть ноги в коленях привела их к животу. Мышцы живота действительно расслабились. Процедуру провели разумеется. Больше желания симулировать не было.
мальчик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2023, 06:48
Пол: М
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение мальчик »

Наверное мама в раннем, раннем детстве. Даже не помню когда. То то помню относится к 6 летнему и 10-11 лет возрасту. Это всегда проводили медсестры или студентки медицинского вуза, за деньги разумеется. Жили не бедно. Мама считала, что лучше всего с данной процедурой справится медицинский работник. Проводили по медицинским показаниям. С запорами это связано не было, от этого были свечи, хотя их не часто применяли.
Legan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:11

Re: Кто вам в детстве ставил клизмы?

Сообщение Legan »

Самый первый раз клизму ставила мама, а папа держал, это было единственный раз когда ставила мама из жёлтой груши. Потом уже в больнице продолжили лечение от глистов. Клизмы ставили медсестры лёжа на животе из груши. Там практически был поточный метод. Из за очень раннего возраста 3-5 лет ставили всём подряд и мальчикам и девочкам. В больнице стал относиться к клизмам спокойно, как оказалось это не болезненная процедура. Уже позже в более старшеи возрасте захотелось вновь испытать ощущения от постановки клизмы.
Ответить