Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение *CARINA.E* »

Я хотела бы и колоноскопию пройти.
А позывы что, такие и невозможные? Неужели хоть литр смазки льют? Да и чтобы смазку было невозможно держать, это насколько же конченый должен быть сфинктер..?
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

Грушка писал(а):Попу очень сильно смазывают. ИМХО, лучше уж слюна в кабинете, чем потом в коридоре реальные позывы в туалет и смазка вытекает из кишки в трусы.
А у меня не было критичного количества смазки. После колоно-, когда одевалась, вытерлась пеленкой. Этого было достаточно )
Неприятных ощущения от процедуры два:
1. Боль при прохождении изгибов при движении туда, реальная боль, несмотря на то, что я "подготовилась";
2. Раздутый живот и рези в нем от остатков воздуха - после процедуры.

А ФГС для меня вообще жесть. Когда этот зонд в глотку всовывают, ощущение, что сию минуту я задохнусь. И чувство ужаса и паники от этого. Не столько больно, сколько удушье.
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение Kisska »

*CARINA.E* писал(а):Да и чтобы смазку было невозможно держать, это насколько же конченый должен быть сфинктер..?
1. Попробуй на досуге масляную клизмочку. Только не сливай сразу, а походи несколько часов... Фишка в том, что в отличие от водяной впитывания в стенки кишечника нет, давит на дырочку постоянно и ни дай бог приспичат газы!
2. При колоноскопии в попу вставляют довольно толстую трубку и надолго. У тебя, банально, сфинктер не до конца будет сжиматься...
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение klizmolub »

*CARINA.E* писал(а):Я хотела бы и колоноскопию пройти.
А позывы что, такие и невозможные? Неужели хоть литр смазки льют? Да и чтобы смазку было невозможно держать, это насколько же конченый должен быть сфинктер..?
Да никакой смазки не выходит, но воздух потом долго выходит и да процедура достаточно болезненная, для меня во всяком случае.
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение WaterMan »

Kisska писал(а):
*CARINA.E* писал(а):Да и чтобы смазку было невозможно держать, это насколько же конченый должен быть сфинктер..?
1. Попробуй на досуге масляную клизмочку. Только не сливай сразу, а походи несколько часов... Фишка в том, что в отличие от водяной впитывания в стенки кишечника нет, давит на дырочку постоянно и ни дай бог приспичат газы!
2. При колоноскопии в попу вставляют довольно толстую трубку и надолго. У тебя, банально, сфинктер не до конца будет сжиматься...
масляная клизма не на дырочку давит, а стимулирует перистальтику кишечника и вызывает спазмы кишечника.
то, что после колоноскопии сфинктер не до конца будет сжиматься глупость полная. сфинктер нормально сжимается даже после того, как руку по локоть вставили и активно минимум полчасика подоставляли удовольствие )))) а у колоноскопов диаметр трубки 10-15мм это вообще ни о чем ....
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

Грушка писал(а):Все-таки для "наших людей" осмотр через попу привычнее и легче. Кто-то колоноскопию периодически несколько раз проходит, а ФГС сделать не может
Я отношусь к тем, кто кишечные медпроцедуры воспринимает спокойно, а после единственной в жизни ФГДС воспоминания панические и нет никакого желания ещё раз это испытывать.
Колоноскопия, правда, была тоже только однажды. Впечатления здесь описывала. Нормально. Думаю, через пару лет повторю.
Гидроколонотерапию проходила месяц назад. Тоже норм.
А осмотр проктолога с аноскопией - регулярно, раз в год как минимум. Планирую вскорости записаться на ректороманоскопию. Как плановое профилактическое мероприятие.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение klizmolub »

Ну к ФГС просто привыкнуть надо, я раньше чуть ли не два раза в год проходил. Кстати лучше всего это делают военные медики видимо косарей по этой теме немерено.
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение Oleg_SPb »

Колонотерапию делать не больно. Там равномерно кишечник заполняется (больно, если сильный напор воды делать, но врач регулирует умело) и опорожняется. Зонд не натирает. Меня попросили вытянутые ноги скрестить, чтобы зажать зонд. Поэтому проблем удержания воды не было совсем. В некоторых роликах я видел, как к зонду приделывают ремешки и обвязывают вокруг бедер, чтобы из зада не вывалился. Вот такой мне ужасно интересно было бы попробовать. Удовольствия было немного, как-то отсутствовало вдохновение, свойственное экспериментам с КЭ.
inga74s
Обитатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: семь
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение inga74s »

1) Клизма, клизма ... 2) Ректальный осмотр пальцем :) 3) Свечи 4) Ректальная температура 5) Проктоскопия :D
Аэлита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 14:19
Роль: Медсестра (настоящая)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение Аэлита »

inga74s писал(а):1) Клизма, клизма ... 2) Ректальный осмотр пальцем :) 3) Свечи 4) Ректальная температура 5) Проктоскопия :D
И все это испробовали ?
Ответить