Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

dr Rendell писал(а): ... на тубус кишка натягивается как чулок.
Главное, чтобы врач умел надевать чулки, тогда и больно не будет. Теперь понятно, почему женщины ректоскопию приятнее делают :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
troxin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:28
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение troxin »

Так что сигму без боли пройти никак не получится.
Сигму я сам без боли себе проходил шлангом от душа ) у меня душ не на резьбу накручивается, или не гайка какая. А такой переходничок аккуратный пластмассовый, на него душевая насадка защелкивается. Так вот, когда клизму шлангом делаю, в пустую прямую кишку он упирается куда-то в сигму наверное. А если подкачать воды, то она наверное распрямляется чтоли.... в общем конец шланга спокойно проходит. И так до диафрагмы :) Никаких неприятных ощущений, наоборот почему-то возбуждает ) Поэтому я и подумал, что мне бы понравилась колоноскопия
dr Rendell
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:59
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение dr Rendell »

Ну так не пожалейте несколько т.р да и пройдите ее http://www.krasotaimedicina.ru/treatmen ... olonoscopy
troxin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:28
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение troxin »

Нет, я пожалуй пожалею несколько т.р. ) они хоть и не с трудом мне зарабатываются, но тем не менее их и без колоноскопий есть куда девать :)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

troxin писал(а):Нет, я пожалуй пожалею несколько т.р. ) они хоть и не с трудом мне зарабатываются, но тем не менее их и без колоноскопий есть куда девать :)
Ну хоть к проктологу сходи, прямую кишку нужно периодически проверять.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
troxin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:28
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение troxin »

Но ведь для этого нужно же к терапевту попасть? :)
- Здравствуйте, что Вас беспокоит?
- Да вот задумался о здоровье своей прямой кишки. Отправьте меня к проктологу :lol:
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Eneman »

ИМХО, если чего то хочется в плане медицины, то лучше заплатить, по другому задолбишься что то доказывать врачам и выпрашивать направления.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

Eneman писал(а):ИМХО, если чего то хочется в плане медицины, то лучше заплатить, по другому задолбишься что то доказывать врачам и выпрашивать направления.
Я вариант с терапевтом вообще не рассматривала, так как это мрак. Мне к проктологу надо было попасть по необходимости, поэтому была своя хитрая комбинация. Конечно, времени затрачено было больше, чем планировалось, но в результате и направление получила, и к проктологу сходила.

Я вообще врачей (особенно в районных поликлиниках) не понимаю. У них мания - обследовать, и не дай бог, что-то найдут, загоняют. При этом результата от лечения особо не будет. И опять, возвращаясь к проктологу: это же достаточно узкий специалист, у нас в поликлинике его нет, так нафиг идти к терапевту, хирургу, сдавать анализы (тратить на все это бюджетные деньги), когда проще дать направление к нормальному врачу и посмотреться всего один раз.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение klizmolub »

Ну не знаю меня колоноскоп гастроэнтеролог направлял, больница районная в селе.
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

troxin писал(а):Но ведь для этого нужно же к терапевту попасть? :)
- Здравствуйте, что Вас беспокоит?
- Да вот задумался о здоровье своей прямой кишки. Отправьте меня к проктологу :lol:
Во-первых, даже в таком раскладе нет ничего постыдного. Необязательно прям вот так формулировать. Можно то же сказать другими словами: "Я хочу попасть на консультацию к проктологу, но для этого нужно направление от вас".
Знаете ли, прямая кишка - такая же часть тела, как любая другая. И колопроктологические заболевания ОЧЕНЬ распространены. Поэтому внимание к своему здоровью вряд ли у кого-то вызовет осуждение. Тем более в возрасте после 40 лет рекомендуется ежегодно профилактически посещать проктолога и раз в 5 лет - делать колоноскопию.

А во-вторых, частные медицинские центры сейчас есть в любом городе. Там ничего лишнего никому не надо объяснять. Заплати и лети )
Ответить