Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

А давайте поболтаем на тему: кому какие медицинские процедуры нравятся.

Одно условие: рассказываем про клизмы, осмотры и обследования кишечника, какие вам делали только в медицинском учреждении. Ну и делимся впечатлениями :)
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): ну ты первая и начинай про себя! ;)
И начну, это только ты никогда ничего про себя не пишешь.

Из того, что проделывали с моей попкой в больнице, как бы нравилось все. Несколько раз ставили клизмы, периодически брали анализы из попы, еще были осмотры проктолога и ректоскопия, в детстве гинеколог смотрел через кишку (после клизмы, естественно).

Но что интересно: осознание того, что процедура мне понравилась, приходило позже. Хотя каждый поход в поликлинику или случай в больнице, когда делали кишечные процедуры, конечно был запоминающимся событием. И все обычно начиналось с подготовки клизмами.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

Поддержу тему.
Итак, перечень ректальных или кишечных манипуляций, которые я когда-либо испытывала на себе, это: клизмы, осмотр проктолога, аноскопия, колоноскопия, лигирование геморроидального узла, соскобы из ануса, ректальный осмотр гинекологом.

Впечатления: бактериологические соскобы из заднего прохода никогда не вызывали вообще никаких ощущений. То ли слишком быстро )) то ли манипуляция очень уж незначительная... Не знаю. Но, в общем, никак.
Клизмы. Несмотря на мою большую к ним симпатию, клизмы в больнице (а точнее, в роддоме) вызывали только чувство дискомфорта и неловкости.
Всё, что делал проктолог: пальцевый осмотр, аноскопия, - мне нравилось. Приятно )) Он же лигировал узелок. Нормально.
У гинеколога: в детстве как-то обходилось без осмотра через задний проход, а вот в этом году меня - весьма взрослую девочку - дополнительно осмотрели именно так ) Это было неожиданно, без предупреждения, но мне понравились аккуратные действия врача ))
Колоноскопия. Процедура довольно сложная, но я перенесла её неплохо. Движение зонда в нижних отделах прямой кишки - привычны; прохождения изгибов кишечника были болезненны, но когда миновали участок поперечной ободочной кишки и вплоть до баугиниевой заслонки тонкого кишечника всё было нормально. Интересное ощущение наполненности и раздутости )) И движение колоноскопа назад вполне комфортное: скользит у тебя в животе и вылезает из попы длинная змея )))

Вот. Как-то так )
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

Спасибо за ответ! Такое подробное описание.

Перечень процедур в целом совпадает, из всего этого у меня только колоноскопии не было, вместо нее проктолог делал ректоскопию. Ну и геморрой еще для серьезных манипуляций (ТТТ) не созрел.

Анализы: Соскобы - щекотно и всегда немного стыдно, если брали в школе, так как приходилось снимать трусы и раздвигать попу при одноклассницах. Более глубокие мазки - странные ощущения, сначала резкая боль от введения стеклянной палочки в кишку, затем конец палочки как-то проваливается и пару секунд приятно, когда берут анализ (но потом полдня на попу не сесть).

Клизмы: по-разному, обычно зависело от медсестры. Делали и холодной водой без смазки, и как дома - теплой и навазелиненым наконечником. Обычно волновало другое - наличие унитаза поблизости и возможность помыться после клизмы.

Гинеколог: через попу никогда не нравилось. Глубоко вводить 2 пальца (пусть даже смазанных) в узенькую детскую попку - кому это понравится. Да еще потом куда-то лезут, все растягивают. Ну и зажималась наверное, потом тоже на попу не сядешь. Единственная радость - обязательная клизма перед осмотром.

Проктолог: мне с врачом тоже повезло, был аккуратный и внимательный. Долго осматривал на кресле прямую кишку пальцем, массировал и смазывал внутри перед ректоскопией. Если бы не смазка с лидокаином, наверно бы кончила :oops: А так - ничего особенного, чувствуешь только движение пальца в попе (но было приятно, когда залез куда-то глубоко).

Ректоскопия: попроще, чем колоно, но трубка жесткая и ощущения своеобразные. Перед осмотром сказали сделать 4 очистительные клизмы. Смотрели всего на 30 см (прямую и сигмовидную кишку). Сначала от воздуха внутри было щекотно, чувствовала, как "комок" спускается по кишкам. Когда трубку вставили поглубже и достаточно раздули кишечник, после каждого вдувания были болезненные схватки. Но доктор пережидал, когда отпускало, двигался дальше. Очень понравилось, когда трубку вынимали, такие приятные скользящие движения в попе.
После процедуры - пару часов реальные ощущения клизмы в животе и хотелось в туалет. Дома пришлось поглубже вставлять газоотводную трубку, чтобы выпустить воздух.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

Грушка писал(а): Гинеколог: через попу никогда не нравилось. Глубоко вводить 2 пальца (пусть даже смазанных) в узенькую детскую попку - кому это понравится. Да еще потом куда-то лезут, все растягивают.
Ну, мне в юности в этом смысле повезло: никто из гинекологов на мою попу не покушался )) А так бы, возможно, тоже сильно стремалась.
Сейчас, когда я давно не ребёнок и давно практикую анальный секс, мне ни малейшего дискомфорта проникновение двух пальцев в попу не доставляет - тем более хорошо смазанных ))) С чего вдруг гинеколог решила меня осмотреть так - не знаю. Но ощущения положительные )
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

Бурлящая писал(а): Ну, мне в юности в этом смысле повезло: никто из гинекологов на мою попу не покушался )) А так бы, возможно, тоже сильно стремалась.

А мне не очень повезло, при болях в животе заставили и гинеколога проходить, и ректоскопию. По-моему все зависит от врача. У меня больше положительных эмоций в подростковом возрасте было от осмотра кишечника. То есть осмотр кишки пальцем был больнее, чем более толстой и длинной металлической трубкой. Я в первый раз на ректо пару раз отключалась в процессе. И из кабинета вышла обалдевшая: с моей попой проделали ТАКОЕ, и при этом мне было ПРИЯТНО!

Мама конечно перед обследованиями особо ничего не объясняла, сказала только, что клизмы нужно ставить. Поэтому я решила потерпеть, лишь бы она купила кружку Эсмарха и поставила много клизм.

КСТАТИ, МАЛЬЧИКИ, ЖДЕМ ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ !
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

Грушка писал(а): Я в первый раз на ректо пару раз отключалась в процессе. И из кабинета вышла обалдевшая: с моей попой проделали ТАКОЕ, и при этом мне было ПРИЯТНО!
Я на ректо- ни разу не была. Планирую дней через 10 записаться, пройти для профилактики. В качестве диспансерного осмотра )
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

klizmec писал(а):а при мальчиках вам клизмы не ставили? :lol:
А это ещё зачем?
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Бурлящая »

klizmec писал(а):
Бурлящая писал(а):
klizmec писал(а):а при мальчиках вам клизмы не ставили? :lol:
А это ещё зачем?
ну как - посмотреть !!! :D
Особенно доставляет идея ставить клизму беременной в роддоме перед родами - и каких-то "мальчиков" откуда-то звать ))
Посмотреть (а заодно подрочить) - это в интернете.
А в больницах клизмы ставят индивидуально, шоу из этого не делают.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Lana »

klizmec писал(а):а при мальчиках вам клизмы не ставили? :lol:
А как вы это себе представляете?
И для чего?
Ответить