Какие медицинские кишечные процедуры нравятся?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
troxin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:28
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение troxin »

В том то все и дело, что наши терапевты сидят как спам-фильтр для узких специалистов. Чтобы не ходили не отвлекали врача от "пустяков". Заболеете - приходите. Или как в правоохранительных органах говорят: "Что нам эти угрозы на вас? Убьют - тогда приходите". И в нашей медицине такая же фигня :(
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Eneman »

Хреновые это спам-фильтры, они создают больше проблем. Ну вот хочется человеку посмотреть все ли нормально у него в заднице, деньги всеравно за это получите, нет, надо мозг съесть сначала, а потом может быть направление дать на процедуру и придется своей очереди ждать месяца 2.
На мой взгляд если хочется чего то и хочется этого быстро, не важно взять кровь из пальца или колоноскопию сделать, то лучше идти платно, ни каких вопросов и мозготраха, все сделают быстро.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

Eneman писал(а):Хреновые это спам-фильтры, они создают больше проблем.
Главное зло - не терапевты, а страховые компании. Если терапевт просто так направит к проктологу, то все деньги за прием и обследования получит другая больница. Если перед этим погонять пациента по кабинетам в своей больнице - то тоже что-то получат. А еще есть МЭСы - медико-экономические стандарты, в которых помимо расценок указано, какие обследования каждый врач должен назначать и сколько посещений должно быть по конкретному заболеванию. Не соблюдаешь - штрафуют.
Будешь всех направлять к специалистам - посещаемость упадет, вообще "оптимизируют". Так что думают не о лечении, а как бумаги оформлять да на штрафы не нарваться.

А платить или не платить - это от ситуации. Мне например нужно было сдать кровь на гормоны щитовидки. У нас это растянулось бы на 1-2 месяца, позвонила в область напрямую в лабораторию - все за сутки сделали (3,5 тыс. руб.). С проктологом решила попробовать более долгий бесплатный вариант (там же надо было как следует от глистов пролечиться, я последний раз таблетки дней за 10 до приема пила).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

troxin писал(а):Но ведь для этого нужно же к терапевту попасть? :)
Кстати, troxin и Eneman, а в рамках диспансеризации нельзя попробовать? Ну вроде как жалуемся врачу (терапевту, лучше наверно хирургу) на зуд в прямой кишке, можно сказать что как-то вроде кровь была, чтобы направили к проктологу. Правда с зудом могут еще кал на глистов заставить сдавать.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Eneman »

Грушка писал(а):
troxin писал(а):Но ведь для этого нужно же к терапевту попасть? :)
Кстати, troxin и Eneman, а в рамках диспансеризации нельзя попробовать? Ну вроде как жалуемся врачу (терапевту, лучше наверно хирургу) на зуд в прямой кишке, можно сказать что как-то вроде кровь была, чтобы направили к проктологу. Правда с зудом могут еще кал на глистов заставить сдавать.
Ага - "Сдайте 100500 анализов и через пол года приходите".
У моего отца начались проблемы со стулом и не приятные ощущения в животе, он обратился в поликлинику и понеслась веселуха...........
Я просто дал ему денег и загнал в частную клинику, все сделали быстро за пару дней, к счастью ничего серьезного не нашли, это оказалось возрастным, врач помог составить правильную диету.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Eneman »

Конечно! Сам лично :lol: :lol: :lol:
troxin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:28
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение troxin »

И да, мне важна процедура, а не ее аналоги. 8-)
В точку! Цитата из соседней темы ) я вспомнил для чего я делал клизму в медицинских целях. Мне после вен заболеваний врач назначил массаж простаты. Ну просто не очень эрекция была у меня )) так вот, сказал с чистой прямой кишкой. Ну я так на всякий случай полностью мылся. Чисто потому что нравится процедура. Ну и по теме: массаж простаты ничо так. Правда в силу моей нормальной ориетации очень сильно смущало что это делал мужик. Ну я себя успокоил тем, что это врач ))
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

Да, что-то давно никто ничего не писал ...
Кухоль и Ежик, может быть вы что-нибудь нам расскажете про процедуры в больнице?
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Кухоль есмарха »

Грушка писал(а):Да, что-то давно никто ничего не писал ...
Кухоль и Ежик, может быть вы что-нибудь нам расскажете про процедуры в больнице?
ирригоскопия в стационаре с госпитализацией вполне приятная процедура, кстати если госпитализацией то готовят клизмами в течении недели
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Какие медицинские процедуры нравятся?

Сообщение Грушка »

Кухоль есмарха писал(а): Ирригоскопия в стационаре с госпитализацией вполне приятная процедура, кстати если госпитализацией то готовят клизмами в течении недели
А что приятнее было: неделя клизм или закачивание бария в кишечник? А с госпитализацией - это я понимаю для того, чтобы не сбежал до процедуры или не передумал? :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить