Мылце в попу делали?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Evgen87
Обитатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:17

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение Evgen87 »

Eneman писал(а):
Evgen87 писал(а):
Eneman писал(а):По поводу - клизма или мыло, даже с точки зрения ненавистника клизм (да, когда то клизмы мне не нравились), могу сказать - лучше клизма.
Это точно. От клизмы не щиплет хотя эффект тот же.
Не, от клизмы эффект лучше, если конечно нужный объем влили.
Объема не жалели точно, к концу процедуры всегда жалобно на толчок просился
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение Eneman »

Evgen87 писал(а): Объема не жалели точно, к концу процедуры всегда жалобно на толчок просился
Объем это то чего жалеть не нужно, но главное все делать правильно, тогда и положенный объем нормально заходит.
Игорь_Валюнин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2019, 22:14
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение Игорь_Валюнин »

Начали про "Мыльце в попу" ...
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение Eneman »

Клизма хороша в любой ситуации ;)
Игорь_Валюнин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2019, 22:14
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение Игорь_Валюнин »

Ну клизма хороша это понятно но когда есть необходимость , особенно детям то мыло то же наверно очень выручало.. особенно раньше когда не было свечей, и микролакса например...
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение vovik73 »

Игорь_Валюнин писал(а):Ну клизма хороша это понятно но когда есть необходимость , особенно детям то мыло то же наверно очень выручало.. особенно раньше когда не было свечей, и микролакса например...
Мне мама в детстве чаще делала клизму с мыльным раствором, или смазывала попку мыльным пальцем перед клизмой, и наконечник клизмы тоже мылом, чем засовывала мыльную свечку в попку. Хотя и последнее тоже иногда бывало, но редко.
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение OLEG_71 »

klizmec писал(а):
vovik73 писал(а):
Игорь_Валюнин писал(а):Ну клизма хороша это понятно но когда есть необходимость , особенно детям то мыло то же наверно очень выручало.. особенно раньше когда не было свечей, и микролакса например...
Мне мама в детстве чаще делала клизму с мыльным раствором, или смазывала попку мыльным пальцем перед клизмой, и наконечник клизмы тоже мылом, чем засовывала мыльную свечку в попку. Хотя и последнее тоже иногда бывало, но редко.
мне мама совала мыльный палец в сраку, когда мыла в ванне!
Им сейчас такое мыльце "сделаем"!!! :lol:
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение vovik73 »

klizmec писал(а):
Игорь_Валюнин писал(а):Ну клизма хороша это понятно но когда есть необходимость , особенно детям то мыло то же наверно очень выручало.. особенно раньше когда не было свечей, и микролакса например...
моему кузену мама совала мыло, но оно плохо помогало. вот клизма с мыльной водой - другое дело. :arrow:
Даааа, какалось, а вернее СРАЛОСЬ мне в детстве после большой, хорошей клизмочки с мылом (а мама всегда меня заставляла принять весь положенный мне по возрасту объём мыльной водички, а потом ещё и немножко полежать, потерпеть, "подержать клизмочку в попке" по её словам) -- на отличненько :)

К тому же потом, после горшка, всегда были ещё 1-2 клизмы с простой чистой водичкой, типа чтобы в попке не чесалось после мыльной клизмы :)
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение vovik73 »

klizmec писал(а):
vovik73 писал(а):
Игорь_Валюнин писал(а):Ну клизма хороша это понятно но когда есть необходимость , особенно детям то мыло то же наверно очень выручало.. особенно раньше когда не было свечей, и микролакса например...
Мне мама в детстве чаще делала клизму с мыльным раствором, или смазывала попку мыльным пальцем перед клизмой, и наконечник клизмы тоже мылом, чем засовывала мыльную свечку в попку. Хотя и последнее тоже иногда бывало, но редко.
мне мама совала мыльный палец в сраку, когда мыла в ванне!
Мне тоже :) И вообще, свои самые первые клизмы от мамы я получал в 3-4 года в детской ванночке, которая ставилась на три табуретки. Это уже потом, когда постарше стал, стал получать клизму на кровати.
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Мылце в попу делали?

Сообщение vovik73 »

Eneman писал(а):
Evgen87 писал(а): Объема не жалели точно, к концу процедуры всегда жалобно на толчок просился
Объем это то чего жалеть не нужно, но главное все делать правильно, тогда и положенный объем нормально заходит.
Поддерживаю :)

Мне мама в детстве всегда говорила, что любой ребёнок до 20 лет включительно, на самом деле, всегда может принять всю возрастную норму, а 20-летний/ая и старше -- 2 литра. Более того, мама говорила, что, на самом деле, любой, абсолютно любой чел может принять примерно в 1,5 раза больше стандартной клизмы (которая по формуле "100 мл на год жизни ребёнку до 20 лет, с 20 лет -- 2 литра) -- то есть, по формуле "150 мл на год жизни ребёнку до 20 лет, с 20 лет -- 3 литра" :) И говорила, что это называется "суперклизма" и используется, например, когда есть шанс расправить заворот кишок давлением воды и избежать операции.

При этом мама говорила, что, мол, если больно или кажется что не удержишь клизму -- то это не оттого, что воды слишком много, а оттого, что кто-то клизму делать не умеет -- вливает слишком быстро, грубо, под большим давлением или напором. А надо, типа, медленно, плавно и аккуратно, и всё будет нормально :)

И мой личный опыт подтверждает это. И ещё как минимум нескольких челов знаю, которым, по факту, тоже в детстве ставили порой "суперклизму" -- в 7 лет -- литр (150% возрастной нормы), в 10 лет -- 1,5 литра (тоже 150% возрастной нормы), в 15 лет -- 2 литра :) И несмотря на это, им, как и мне, понравилось :)
Ответить