Дети и клизма

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Evgen87
Обитатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:17

Re: Дети и клизма

Сообщение Evgen87 »

klistiroman, просто при следующей необходимости сделать клизму я был более расслаблен и никакого насилия не было. В следующий раз вообще все намного лучше прошло, да и отец осторожнее был после того раза, и при спринцевании спрашивал о моем состоянии, поглаживая по животу. В следующие разы процедура промывания кишечника была более приятной, он просто медленнее сжимал баллон и я стоял в коленно-локтевой позе. Там и посидеть подержать клизму в себе не было проблемно.
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение klizmus »

klizmec писал(а):многие детство вспоминают, а как своим детям ставите, расскажите!
Не хочу показатся снобом,но одно дело вспоминать как было в детстве и юности у себя,а другое дело дети теперь. В своем детстве и юности когда принимал клизму,теперь я сам вспоминаю с каких пор я начал получать удовольствие.Но сейчас ,даже задумыватся не хочу ,кто из взврослых ,тогда получал удовольствие.Простите ,но обсуждать кто и как сейчас своим детям это делает,мне кажется по меньшей мере НЕКРАСИВО!!!!!!!!
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Crazy_Cleaner »

klizmus писал(а): 26 дек 2013, 22:18Простите ,но обсуждать кто и как сейчас своим детям это делает,мне кажется по меньшей мере НЕКРАСИВО!!!!!!!!
Категорически не соглашусь.

Это медицинская процедура, и обмен опытом в таких делах всегда важен. Ровно на столько же важен, как например, опыт побочек от лекарств.
Особенно сейчас, когда традиционная медицина практически поставила крест на клизмах, ради продвижения своей химии за бабки. И людям прибегающим к клизмам приходится многое изучать с нуля, и возможно совершать ошибки. А ошибки применительно к детям совершать уже не то что "не красиво" - просто опасно, это не шутки, очень большая ответственность.

По этому обмениваться реальным современным опытом "здесь и сейчас" просто необходимо, для блага всех заинтересованных. При чем опытом именно со стороны родителя, который прекрасно осознает что делает и может наблюдая со стороны сделать свои выводы в дальнейшем об результативности и прочем, проанализировать ситуацию до и после за длительный период времени. Ребенок по прошествии времени запомнит ощущения, но едва ли осознает самое важное - какой результат, как клизмы сказывались за некий период времени, есть ли в них смысл и т.д. Почти никто ведь этой темы не поднимает, а какой смысл писать о своих детских переживаниях, если надо думать совсем в другом направлении на самом деле. Ради пользы, а не ради болтовни.

А некрасиво - это когда об пациенте узнают посторонние люди, например обсуждение с родственниками или соседями. Тут же обсуждение достаточно анонимно и обезличено - это изначально "красиво" и в рамках всех норм морали.


Очень рад, что здесь иногда поднимают "острую" тему регулярных клизм, тем более в детстве, после которых не произошло никаких негативных последствий. Почему рад? Потому что в кругах противников клизм существует стойкое альтернативное мнение - частые клизмы обязательно приведут к проблемам, запорам. А тут в пух и прах разносят это мнение. Вот это действительно ценно. Это реальный опыт, который имеет ценность. А опыт реального родителя который это делает - имеет еще большую ценность, потому что это совсем другой уровень оценки ситуации. Ну не понимает ребенок многого, что может подметить родитель. Это факт.

Еще приведу другой пример. Когда говорят мыло-свечка. Сейчас например, мыло делают иначе. В нем добавляется множество вреднейшей химии. А часто у людей вообще только жидкое мыло - которое вообще отрава в большинстве случаев и нельзя ее в зад вводить категорически (ну за редкими исключениями, мыло тоже разное бывает). Это самый современный опыт, новейший - вы его не получите от детей-пациентов, а от родителей - да, реально. И нужно всевозможные темы поднимать именно с точки зрения умного взрослого и предусмотрительного родителя, ответственно подходящего ко всему. Ребенок не поймет почему ему стало дурно, а родитель сможет негативный опыт осознать и предупредить всех - что сейчас надо чуть скорректировать выбор средств. Вот что важно. И таких нюансов полно. Некрасиво молчать, держа все "тайны" в себе - это ваши комплексы, не более того. Тем более тут форум понимающих людей - ничего стыдного здесь нет.

По этому абсолютно убежден, что ради благополучия детей - просто необходимо обмениваться опытом, независимо от того положительный он или отрицательный.
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Crazy_Cleaner »

Raiden писал(а): 12 окт 2010, 21:47 как дети вообще реагируют на это "потерпеть"?...
Совершенно без разницы. Если заставишь терпеть - будут терпеть. Вот и всё. На время ожидания в туалет идти нельзя, в штаны тем более нельзя, другого выхода нет, только терпеть.

Если ребенок не может держать (совсем маленький или капризный) взрослый сам сжимает ему ягодицы и удерживает столько сколько считает нужным.
Popochka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 09:59
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Popochka »

Если у человека реальные проблемы со здоровьем любые научно недостоверные вмешательства могут закончиться смертью или ухудшением здоровья. Поэтому разговоры про химию здесь неуместны. Как говориться" подорожником гемофилию не вылечишь"
Хотя если идёт речь о клизмах то при определённые заболеваниях кишечника они уместны, например клизмы с будесонидом. Но насчёт этого есть схема лечения. В остальном я против любого мракобесия и опытах над детьми. Что же касается своего личного опыта в этой сфере для этого и форум.
Crazy_Cleaner писал(а): 29 май 2023, 01:47
klizmus писал(а): 26 дек 2013, 22:18Простите ,но обсуждать кто и как сейчас своим детям это делает,мне кажется по меньшей мере НЕКРАСИВО!!!!!!!!
Категорически не соглашусь.

Это медицинская процедура, и обмен опытом в таких делах всегда важен. Ровно на столько же важен, как например, опыт побочек от лекарств.
Особенно сейчас, когда традиционная медицина практически поставила крест на клизмах, ради продвижения своей химии за бабки. И людям прибегающим к клизмам приходится многое изучать с нуля, и возможно совершать ошибки. А ошибки применительно к детям совершать уже не то что "не красиво" - просто опасно, это не шутки, очень большая ответственность.




Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Crazy_Cleaner »

Popochka писал(а): 10 июн 2023, 06:49В остальном я против любого мракобесия и опытах над детьми.
Мракобесие - это современная медицина с химическими препаратами.

А клизма это самое безопасное и естественное, что только может быть. У клизмы для здорового организма человека (ребенка в том числе) нет никаких побочек, от слова совсем. Называть клизму "опытами" это просто без комментариев. Попахивает бредом. ИМХО, конечно, это мое мнение, не спорю и ничего не доказываю.

То что вам внушила медицина что клизма вредна - это заблуждение и не более того. Огромный опыт, множества поколений, доказывает это. Реальный практический опыт. А не то что там сейчас придумали, ради продажи своей отравы. Которую кстати во многом детям принимать вовсе нельзя или опасно.

И при чем тут пед#лия? В огороде бузина, а в Киеве - дядька! Открыть ли страшный секрет, что не все делают клизму ради сексуальных утех... как об этом только язык поворачивается говорить :lol: У кого что болит, тот о том и говорит.
Popochka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 09:59
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Popochka »

Ну себя лечите как хотите. А вот детей трогать не надо. Есть научно достоверное лечение. Меня в детстве в связи с болью в животе клизмировали. Ни к чему хорошему это не привело. Если бы не лечение "химией" может меня на свете и не было.

Ну им это простительно учитывая время и железный зановес.
Crazy_Cleaner писал(а): 13 июн 2023, 21:37
Popochka писал(а): 10 июн 2023, 06:49В остальном я против любого мракобесия и опытах над детьми.
Мракобесие - это современная медицина с химическими препаратами.

А клизма это самое безопасное и естественное, что только может быть. У клизмы для здорового организма человека (ребенка в том числе) нет никаких побочек, от слова совсем. Называть клизму "опытами" это просто без комментариев. Попахивает бредом. ИМХО, конечно, это мое мнение, не спорю и ничего не доказываю.

То что вам внушила медицина что клизма вредна - это заблуждение и не более того. Огромный опыт, множества поколений, доказывает это. Реальный практический опыт. А не то что там сейчас придумали, ради продажи своей отравы. Которую кстати во многом детям принимать вовсе нельзя или опасно.

И при чем тут пед#лия? В огороде бузина, а в Киеве - дядька! Открыть ли страшный секрет, что не все делают клизму ради сексуальных утех... как об этом только язык поворачивается говорить :lol: У кого что болит, тот о том и говорит.
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Crazy_Cleaner »

Popochka писал(а): 15 июн 2023, 07:18Меня в детстве в связи с болью в животе клизмировали. Ни к чему хорошему это не привело. Если бы не лечение "химией" может меня на свете и не было
Это имхо не имеет отношения к теме.
Вроде никто не предлагал клизмой лечить болезни. Клизма не лечит ничего. Это не лекарство.

Понятно что неадекватно делать клизму как средство от всех болезней. :D Есть те, при которых клизму и нельзя делать, хотя у детей они крайне редки.

Но в то же время, она - никогда НЕ калечит, если нет явных противопоказаний (заболеваний). А у кого они есть - те родители прекрасно знают это, т.к. сейчас не существует детей которые не проходят медицинские обследования.

А вы пытаетесь подменить понятия, мол из-за клизмы могло бы быть... нет, не из за клизмы. Даю задницу на отсечение. :lol: Клизма тут вообще ни при чем. А от побочек лекарств есть реальные угрозы здоровью.

Я исхожу из большого опыта, который собран мной не только на собственном опыте, но и опыте других людей.

А в большинстве случаев у любого современного несведущего человека спроси - он скажет клизма опасна, вредна, микрофлора вымывается, всё в кишечнике нарушается, ужас ужасный... это всё абсолютная ложь в контексте здоровья, не подкрепленная фактами. Ибо есть очень много людей, практикующих клизмы курсами на ежедневной основе, и у них прекрасное здоровье и абсолютно нормальная работа кишечника. В былые времена и детям делали клизмы регулярно, в нашем понимании - без меры. С ними тоже все в полном порядке. Я сам в возрасте около 10...12 лет начал себе делать клизмы часто, а в один момент это зашло до того что чуть ли не по 2 раза в день делал, постоянно. Думаете имею какие-то проблемы? Нет, абсолютно никаких, и иммунитет на высшем уровне. Это реальный пример, это реальный факт. И таких миллион. Как весь наш форум (почти весь, конечно всегда есть исключения из правил). Чем старше человек тем вероятнее какие-либо проблемы, не от клизмы как таковой, а от снижения иммунитета, от появления всевозможных иных болячек, которые в сумме ослабляют организм, от употребления опасных лекарств таких как антибиотики, и т.п.

По этому что хотите сказать ну лично мне совсем непонятно. Знали бы вы сколько медицина покалечила детей... научно доказанным лечением.

Клизма адекватно сделанная никого не покалечила.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение daddy »

----
Вроде никто не предлагал клизмой лечить болезни. Клизма не лечит ничего. Это не лекарство.
Вообще-то клизма используется для введения лекарств, и имеет название "лекарственная клизма". Ну а лечение запоров и т.д. ? Так что понятие "лекарство" не нужно сводить чисто к химии, а уж слово "лечить" - тем более.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дети и клизма

Сообщение Crazy_Cleaner »

Если называть вещи своими именами, то в большинстве случаев клизма - не лечение. Конечно же ИМХО, и предупреждаю что моя точка зрения не соответствует официальной и я могу ввести в заблуждение.

А вспомогательное средство.

Лечением сейчас привыкли называть всё то, что лечением не является... удаление зубов - тоже "лечение". Удаление го№на - лечение "запора". Позволю себе не согласится с подобной формулировкой. Которая пришла опять же из банального медицинского бизнеса.

Лекарственные клизмы пожалуй единственное, что подходит под настоящее лечение. Но чаще всего клизма ассоциируется таки с запором.

Ни в коем случае не пытаюсь свести лекарства к химии, я имею ввиду что это делает сама официальная медицина. Где уже никогда не услышишь рекомендаций по применению целебных трав, или иных альтернатив, когда вынуждены продавать таблетки, при чем уже внаглую только определенных фирм, которые в доле. В том числе в большей части случаев если клизму можно чем-то заменить то эта замена будет настоятельно рекомендована как единственное решение. Потому что если не продашь дорогие лекарства - лишат премии. Вот что такое настоящая медицина, нравится это или нет, но реальность как есть.
Ответить