А так пробовали?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

А так пробовали?

Сообщение altent »

Насколько мне помнится, никто особо не развивал эту тему. Хочу поделиться опытом по приему клизмы в вертикальном положении.
По классике считается, что лучшее положение для вливания – лежа на левом боку с приведенными животу ногами, или же в коленно-локтевом положении. Я бы еще добавил – на левом боку, нижняя нога выпрямлена, верхняя согнута, а живот повернут немного вниз. Предполагается, что таким образом снимается напряжение мышц живота и снижается тонус кишечника, что и облегчает введение воды, и меньше риск возникновения болезненного спазма – каковой, в свою очередь, приводит к преждевременному позыву на низ и в итоге к порче всего удовольствия. (Само собой, небольшими спринцовками можно делать как только на ум взбредет).
Так вот, моя практика показывает, что это есть не совсем так. У меня риск получить спазм в традиционном положении – примерно 50 на 50, особенно если делать клизму не чаще раза в неделю, и еще более вероятность, если вода прохладная. (Как правило, если после неудачи повторить через некоторое время, все уже проходит без осложнений, но на повторное вливание уже нет возможности, времени или пропадает желание)
Так вот парадокс состоит в том, что клизма в вертикальном положении, стоя или сидя, практически никогда не вызывает спазма, вопреки всем законам логики, при этом можно пользоваться более прохладной водой, что еще добавляет ощущений, когда начинает приятно холодить брюшную стенку. Заполнение равномерное, очень приятное и абсолютно безболезненное. Это явление я для себя открыл три-четыре года назад при испытании моего аппарата с насосной подачей от омывателя ветрового стекла (на старом форуме была страничка со схемой, вызвавшая весьма противоречивые суждения), и оно меня заинтересовало. Было проведено много экспериментов, но почему в этом положении не бывает спазмов, остается весьма загадочным.
Вероятное предположение такое. Поскольку в кишечнике всегда содержатся газы, в положении лежа больше возможность получить газовую пробку, когда часть воды проникает за газовый участок, образуется пузырь, зажатый между двумя порциями жидкости – ни туда, ни сюда, то же явление бывает в отопительных системах. При вертикальной подаче газ попросту вытесняется по кишечнику наверх, согласно законам физики, и спазм не возникает. Может, предположение и неверно, но факты – вещь упрямая. Как заметил кто-то на форуме, теория иногда пересекается с практикой, и когда такое происходит, теория всегда терпит фиаско.
Какие будут мнения, дамы и господа клизмологи?
N E M O
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: А так пробовали?

Сообщение N E M O »

Это не ново !!

При этом чаще всего возникает сильная отрыжка , иногда при больших объёмах может быть рвотный рефлекс или рвота .
Аватара пользователя
ЭНТУЗИАСТ
Обитатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:27
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: А так пробовали?

Сообщение ЭНТУЗИАСТ »

altent, согласен с тобой полностью.
Будем живы - не помрём!
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: А так пробовали?

Сообщение Eneman »

кстати в этом что то есть. давно пробовал стоя делать, 3 литра вошли почти как по маслу :)
Сидя тоже интересный способ, надо будет поробовать сидя на унитазе.
Кстати говоря, стоя наргузка на анус возрастет (по закону гравитации) и расслабиться не получится, если только не использовать бардекс, не думаю что он у все есть.
N E M O
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: А так пробовали?

Сообщение N E M O »

Сидя на унитазе могут возникать сильные боли рези , при этом много не войдёт !!
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: А так пробовали?

Сообщение altent »

N E M O писал(а):Сидя на унитазе могут возникать сильные боли рези , при этом много не войдёт !!
N E M O, зачем так нервничать? Я попросил общество поделиться результатами исследований. А флудить - не мешки ворочать... Вот ЭНУЗИАСТ полностью согласен, мне приятно. Но никто не высказал пока ни одной версии. Может, эта тема для исследования неинтересна?
N E M O
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: А так пробовали?

Сообщение N E M O »

Если для тебя это флуд то извини .
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: А так пробовали?

Сообщение altent »

Все-таки маловато конструктивчика, господа клизмологи... Может, клизматологи чего подскажут? :?
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: А так пробовали?

Сообщение klizmolub »

И так пробовали, действительно входит гораздо легче, я один раз так три раза подряд сделал, с интервалом 1 час, но почему то удовольствия получаю больше именно лежа на левом боку и с подогнутой правой ногой, даже если вода прохладная, что зачастую бывает
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: А так пробовали?

Сообщение altent »

klizmolub писал(а):И так пробовали, действительно входит гораздо легче...
Так отсюда и вопрос - почему? А то, что есть пристрастия и привычки, это и так понятно... и варьировать надо, конечно же, это как в сексе, одна поза надоедает. Я же про парадокс: легче-таки стоя, а надо лежа... На днях буду на подругах проверять. Чего-чего, а им так не делал...
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i19 ... c.jpg.html
Ответить